Беседа с Jungle: 5 интересностей об альбоме «For Ever»

1
Опубликовано 13 сентября 2019 г.
Автор: Юрий Береза

Эксклюзивный материал в честь годовщины второго альбома британского нео-соул дуэта Jungle.

Open.ua продолжает серию пост-материалов о фестивале Sziget 2019. На сей раз — это беседа с Томом МакФарлендом и Джошем Ллойдом-Уотсоном, мозгами Jungle.

Завтра, 14 сентября, исполнится год с момента выхода их второго студийного альбома «For Ever». В день выступления группы на А38 на «Острове Свободы» мы пробрались на бэкстейдж и задали несколько вопросов создателям Jungle — об умении доходчиво выражать свои мысли, откуда берутся сравнения с синтезаторами и есть ли у них желание оставить след в истории.


Jungle пишут просто. Если послушать весь альбом «For Ever», то смысл у них не прячется за баррикадами из сравнений и аллегорий.

Том МакФарленд: Писать просто не так легко, как кажется, но и не так сложно, как можно представить. Когда мы сочиняем что-то, что потом будем играть на сцене, то мы представляем, как это можно будет донести до максимально широкой аудитории.

Поэтому и подбираем такие простые и доходчивые слова.

Но если сравнение удачное, то его можно и применить. И одно такое в «For Ever» у них есть — в песне «Сasio» («playing on my heart just like a casio» — прим.ред.).

Джош Ллойд- Уотсон: О, господи, какой сложный вопрос. Честно? Я уже даже и не помню, откуда эти слова взялись.

Сравнение точно не навеяно любовными отношениями. Скорее всего, когда я придумал эту мелодию, я ее играл на Сasio. Это было бы логично.

«For Ever» о том, что любовь и расставание — одинаково волнительное чувство. Почему решили именно так?

Том МакФарленд: Ну, смотри, все просто. Это все в нашей голове. Когда с нами происходит что-то хорошее — та же влюбленность — в мозгу выделяется дофамин и всякие такие штуки.

Когда мы расстаемся с кем-то, с кем отношения у нас не получаются, то от облегчения происходит то же самое. По сути, из отношений в отношения — это жизненный цикл, который мы переживаем бесконечное количество раз.

Есть вещи, которые делают Jungle счастливыми. Песня «Happy Man» о том, что люди слишком сильно привязываются к материальному, но счастливее от этого не становятся. Что же делает счастливыми Тома и Джоша?

Том МакФарленд: Семья, друзья, хорошая еда. Что еще?

Джош Ллойд-Уотсон: Секс, определенно секс.

У Jungle нет цели оставлять след в музыкальной истории. Название альбома «For Ever» оставляет впечатление, будто он создан для того, чтобы впечататься в вечность. Но это не так.

Том и Джош: Сейчас мы об этом точно не думаем. И в ближайшее время не будем. Но точно можем сказать, что мы просто в восторге от того, что с нами происходит.

Юрий Береза
Фото: Влад Рубанов

Благодарим за помощь в проведении интервью пресс-службу фестиваля Sziget 

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 1 комментарий