Альбом группы BAHROMA «Плюс Минус Равно»: взгляд изнутри

Опубликовано 13 апреля 2016 г.

Новый альбом BAHROMA «Плюс Минус Равно» глазами участников группы.

Лиричные рокеры BAHROMA выпустили новую пластинку. Кроме украиноязычного хита «Тихо» и песни-эксперимента «#BOY», в мини-альбом «Плюс Минус Равно» вошло еще пять песен.  Участники группы дорожат каждой из новинок настолько, что просят называть релиз именно альбомом.

Всеукраинский тур в поддержку «Плюс Минус Равно» уже начался, концерт-презентация в Киеве состоится уже завтра в клубе Atlas — самое время узнать о новом альбоме у самих ребят.

Специально для Open.ua участники команды поделились своими впечатлениями об альбоме, а фронтмен Роман Бахарев рассказал о всех песнях более детально.


Дмитрий Крузов (гитара):

«Этот альбом для меня является шагом вперед. Анализируя его, я чувствую, как открываются новые горизонты. В нем есть то, чего мы не делали ранее, в каждую из песен мы вложили частицу себя. Мне нравится, что он получился разносторонним, каждая песня хороша по своему и не похожа на предыдущую. Я не стану выделять лучшую песню, так как они все достойны. Время, труд и любовь создали альбом “Плюс Минус Равно”».

Александр Баринов (ударные):

«Мы готовили альбом больше года, и за это время накопилось много хороших воспоминаний, всего и не расскажешь. В целом, я результатом доволен, хотя мне, как музыканту, в итоге всегда что-то хочется подправить. Но альбом получился хорошим. Очень люблю песню “Тихо”, для меня она особенная.

Музыканты обычно не слушают свою музыку, а я люблю ставить эту песню в дороге. Чувствую себя простым слушателем. “Плюс Минус Равно” — это мы. Это наши мысли и эмоции. Мы много в него вложили. Каждая строчка, каждый звук — это и есть BAHROMA. Этот альбом про нас!»

Юрий Нацвлишвили (бас-гитара, бэк-вокал):

«“Плюс Минус Равно” — это альбом противоречий, что полностью оправдывает его название. Работа над альбомом велась в несколько этапов, все записывалось постепенно. Но результатом я очень доволен. Не знаю, как у ребят, но я для себя выделю песню “Тихо”, она номер один в моем собственном чарте. Также не могу не сказать о тех, кто помогал нам в записи этого альбома: Милош Елич, наш саундпродюсер, без него было бы сложнее все это сделать, он всячески направлял нас, советовал, ускорял процесс; Женя Галич, с которым мы невероятно быстро записали песню “Секс-Наркотики-Рок-Н-Ролл”; ЯрмаК, с которым мы записали непривычный для нашего звучания трек “#BOY”».

Также, специально для Open.ua Роман Бахарев (вокал, гитара) рассказал о каждой песне более детально.

«Мальвина»

«Давным-давно, когда я был маленьким мальчиком, я понял, что этот мир несправедлив и каждый в нем сам за себя, эта песня именно об этом. 

Записали песню на одном дыхании, одновременно подключив все инструменты, без метронома, на внутреннем пульсе. Наверное, это одна из моих любимых вещей в альбоме. В ней нет потаенных смыслов, правда жизни, короче говоря».


«Маме»

«У меня давно родилась эта песня и несколько раз трансформировалась в разные аранжировки.

Как-то раз Дима принес гитарный рифф на репетицию, так и появилась песня в том виде, в котором вы ее слышите. Да, и не забудьте позвонить своей маме».


«Друг»

«Особенная для меня песня, все, что могу о ней сказать. 

Мне нравится идея Милоша, которую мы реализовали в коде. В нашей с ребятами аранжировке был яркий, динамический всплеск в конце песни, Милошу удалось нас переубедить, за что ему спасибо и сейчас это по-настоящему волшебная кода».


«Тихо»

«Мне кажется, если бы я не написал эту песню, то ее должен был кто-то обязательно написать. В этой песне я выступил в качестве саундпродюсера и конечно заморочился, как мог. 

Долгая история. Мы придумали классный грув, который всем нравился, но я не мог представить, чем его сыграть, потому, как мне хотелось уйти от классических барабанов. И вот меня осенило — приволокли старую печатную машинку в студию, которая весила как я в седьмом классе. Записали ее и порезали на сэмплы». 


«Лето Осень Зима Весна»

«Не помню, как мы придумали, что в этой песне должна быть духовая секция, но сейчас я с трудом могу представить ее без тромбонов и труб.

Эта песня наконец-то дождалась своей очереди и мы ее записали».


«Секс-Наркотики-Рок-Н-Ролл»

«По сути, это то, что практически у каждого из нас внутри. Драйв и ощущение внутренней, пускай и условной, но свободы. 

Предложил Жене Галичу (лидер O.Torvald — прим.ред.) на какой-то вечеринке записать песню под названием “Секс-Наркотики-Рок-Н-Ролл”, недолго думая Женя приехал на репетицию, сел за барабанную установку и мы зафигачили аранжировку. Во время записи сломали всего лишь одну пару палочек и сожгли баян. А Милош сыграл на органе, который, по-моему, в этой песне достаточно гармонично вписывается». 


«#BOY»

«Эксперимент в чистом виде. 

Сначала у меня появился припев на выдуманном языке — смесь английского, французского и украинского. Потом появился куплет на русском, а затем аранжировка. И понимая, что песня концептуально получается другой, не такой, как те, которые мы уже записали для пластинки “Плюс Минус Равно”, мы приняли решение запилить туда рэпачину. Не знаю, что вы скажете, но по-моему эксперимент удался».

Благодарим менеджмент группы и лично Софико Авсаджанишвили за помощь в подготовке материала

 

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 0 комментариев