Oomph! в Киеве: дурдом по-немецки

8
Опубликовано 28 октября 2013 г.
Автор: Алекс Птица

Немецкий музыкальный дурдом под названием Oomph! во второй раз доехал до украинской столицы, поделившись бешеным зарядом драйва и позитивной энергетики с благодарной публикой, наводнившей клуб «Бинго». Да, народу собралось достаточно много, но самое главное в том, что среди них не было «посторонних» людей и все происходившее на сцене тут же находило живейший отклик аудитории.


Действо началось с немецкой пунктуальностью — 10 минут задержки по нынешним меркам вообще не считается опозданием. Пара пароходных гудков и моторчик шоу начал набирать обороты.

Как и обещал нам фронтмен группы Деро в интервью, команда выскочила на сцену в белых матросских прикидах, но одеяние самого вокалиста несколько отличалось от остальных — красные плащ и шортики поверх матроски, а на груди красовался алый крест. Остается добавить, что грим на лице сразу же вызывал ассоциацию с бэтменовским Джокером. 

Энергичная «Unzerstörbar» из самого свежего альбома «Des Wahnsinns fette Beute» сразу же завела публику — контакт музыкантов с залом был установлен мгновенно. А усилила его последовавшая практически без остановки легендарная «квиновская» речевка «We Will Rock You», плавно перешедшая в «Labyrinth».

Тут уже публика оторвалась на полную катушку, дружно подпевая «Links, rechts, gradeaus. Du kommst hier nicht mehr raus» («Налево, направо, прямо. Ты отсюда больше не выберешься»). Деро, то как безумный, скакал и метался по сцене, как бы пытаясь найти выход из лабиринта, то брал в руки палочки и молотил по стоящему в центре сцены барабану. 

За этим последовал еще один кусок чужой песни, но он, и только он, был уместным музыкальным фоном для легкого стриптиза, исполненного неутомимым Деро. Под звуки «You Can Leave Your Hat On» фронтмен элегантными движениями снял с себя плащ и шорты, а также сорвал с груди красный крест.

После этого Деро решил, что пришла пора познакомить народ с остальными членами боевого трио. «Вы знаете о долбаном “Властелине Колец”? Вы знаете, кто такой Горлум? Позвольте представить Роберта “Горлума” Флюкса. А еще единственный и неповторимый Крэп». Впрочем, команда не исчерпывалась основной троицей. Главных действующих лиц поддерживали еще четыре музыканта.

Oomph!

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 8 комментариев
  • Валерия Петриковская   30 октября 2013 г. 0:49
    Тут кто-то пишет что пришёл за 3 часа.А я с подругой из ЗП стояла аж за 8 часов до концерта!
  • Yevgen 29 октября 2013 г. 14:57
    Концерт был очень душевный, и Алекс прав на все сто - вечеринка сугубо для своих, знающих, любящих, и не предающих.
  • Alry Prazdnik   29 октября 2013 г. 13:57
    Спасибо за отличный отчет))

    горячий и сумасшедший концерт, невероятные OOMPH!, замечательная публика! море эмоций!)

    очень рада, что попала на их первый сольник в Украине)

    и, Деро пообещал приехать в следующем году) ждём-с!)))
  • ми-ми-ми 28 октября 2013 г. 23:37
    Хороший концерт. все было уютно и по-домашнему. звук тише, чем хотелось бы. но наши истошные крики восполнили этот пробел сполна! :)

    Быдлоохрану в Бинго, конечно, расстрелять бы... ну или хотя бы перевоспитать. :) Тем не менее, общее впечатление позитивное. Деро излучал просто невероятную энергетику, и Флюкс был такой улыбчивый. Что ж, ждем-с в следующем году :)
  • Умка 28 октября 2013 г. 21:58
    В зале кроме самих Умф старше пятнадцати кто-то был?
  • Валерия Петриковская   30 октября 2013 г. 0:50
    Прикинь,да
  • ми-ми-ми 28 октября 2013 г. 23:40
    Не-не, это Умф там самые младшие были.
  • ми-ми-ми 28 октября 2013 г. 23:40
    Не-не, это Умф там самые младшие были.

Лучшие комментарии
28.10.13 23:40
10
ми-ми-ми
Не-не, это Умф там самые младшие были.
29.10.13 14:57
6
Yevgen
Концерт был очень душевный, и Алекс прав на все сто - вечеринка сугубо для своих, знающих, любящих, и не предающих.
28.10.13 23:37
4
ми-ми-ми
Хороший концерт. все было уютно и по-домашнему. звук тише, чем хотелось бы. но наши истошные крики восполнили этот пробел сполна! :) Быдлоохрану в Бинго, конечно, расстрелять бы... ну или хотя бы перевоспитать. :) Тем не менее, общее впечатление позитивное. Деро излучал просто невероятную энергетику, и Флюкс был такой улыбчивый. Что ж, ждем-с в следующем году :)
28.10.13 21:58
3
Умка
В зале кроме самих Умф старше пятнадцати кто-то был?
29.10.13 13:57
3
Спасибо за отличный отчет)) горячий и сумасшедший концерт, невероятные OOMPH!, замечательная публика! море эмоций!) очень рада, что попала на их первый сольник в Украине) и, Деро пообещал приехать в следующем году) ждём-с!)))