За что мы любим Мадонну?

1
Опубликовано 16 августа 2013 г.
Автор: Open.ua

«Как я могла стать другой с таким именем — Мадонна? Из меня могла выйти или монашка, или то, что вышло. Других вариантов не было».

Какую мы знаем Мадонну? Дерзкую, до безумия трудолюбивую, требовательную, без внутренних правил и запретов, со своей религией внутри. Певицу, которой сегодня исполняется 55 лет. Со всеми подвигами, победами и неудачами вы и так хорошо знакомы, поэтому мы решили ответить на вопрос: «А за что мы, собственно, любим и уважаем Мадонну?».


Сергей Рябцев (Gogol Bordello)

Мы с Мадонной много раз репетировали вместе. Она меня удивила своей абсолютной неординарностью — потрясающе работоспособная, интересная в разговоре, человек с магнетической харизмой. На Берлинском кинофестивале посмотрел ее фильм «Грязь и мудрость» с Жениным участием. Ешкин кот, я даже прослезился! Фильм авторский, антиголливудский, возможно, немножко слабенький. Но Женя там играет всеми красками радуги. Она оставила его таким, каким он есть на самом деле. Мне даже показалось, что она влюбилась в него. Невозможно так чувствовать человека. И когда Мадонна спросила меня, понравился ли фильм, я ей ответил, что это фильм про нее и Женю. И пускай понимает, как хочет.


Юрий Марченко (КоммерсантЪ Украина)

Я не очень понимаю, как можно быть фанатом подобной глыбы. Любить Мадонну — это все равно, что любить облака или то, что солнце светит. Когда я родился, ее музыку уже слушали по всему миру. Когда я умру, ее будут продолжать слушать.

Песня «Frozen», в свое время, неслабо задела лирические струны моей души. После «Music» я узнал о существовании Саши Барона Коэна и его Али Джи. А уж когда Мадонна в финале глобального фестиваля «Live Earth» вытащила на сцену нежно любимых мною Gogol Bordello, я был окончательно покорен.

Пусть это конформистский выбор, но мой любимый альбом — «Confessions on a Dance Floor». Это такое современное, пульсирующее и магнетическое диско. Лет семь назад мы с друзьями отправились в Ивано-Франковск на какой-то музыкальный фестиваль, но почему-то оказались в Ровно и, несколько озадаченные этим фактом, поехали в гости к знакомым. Тут в такси заиграла «Sorry» и мы, несмотря на усталость, моментально начали хором подпевать и приплясывать. Таксист не оценил, но когда речь идет о Мадонне — правила отступают.


Йова Ягер (Kley Design)

Любим Мадонну, конечно, за харизму и трудолюбие. Именно этим она меня впечатляет. Ее талант в том, что она умеет адаптировать свой образ не лишая его подлинности уже много лет. А еще она запредельно сексуальна.

Концерт в Киеве запомнился полной отдачей зала — она постоянно искала со зрителями связь и находила ее.

К публичным людям — особое внимание, любой шорох расценивается как громкий свисток. Она слишком хороша, чтобы оценивать ее поступки вне сцены.

Мадонна в Киеве: триумф королевы


Влад Иваненко (Playboy Украина)

В 1985 году Мадонна попала на обложку журнала «Playboy USA». Сессия вышла скандальной, по меркам сегодняшних моралистов — предельно откровенной. В сущности Мадонна — это наша Алла Пугачева. Вроде и ничего интересного на протяжении долгого времени не выпускает, а все равно постоянно находится в медиа-поле, обновляя парк женихов раз в полгода. Я не сторонник ее творчества, но не преклоняться силе, исходящей от такого человека — невозможно. Оттого: поздравляю и приглашаю на обложку «Playboy Украина». Ведь Мадонна выглядит лучше, чем все украинские звезды.


Антон Абдулаев (Alfa Concert Agency)

Мадонну мы любим за трудолюбие, безусловно. Добиться того, чего добилась она, можно и нужно только тяжелым трудом, и, конечно, везением. Но не одно из этих составляющих само по себе не работает.

Концерт Мадонны — лучшее шоу в своем роде. Но для этого Мадонна не нужна — это комплекс дорогущего продакшена и лучших профи в этой области. Звук на концерте в Киеве очень резал слух, поэтому я ушел с третьей песни. А уж я, как барабанщик, играющий иногда в гаражах, не избалован академическим звуком консерваторий. Всегда любил песни «Express Yourself», «My love», «Vogue», «Deeper And Deeper». В общем, похоже, я старый.


Оксана Гуртовая (Продакшн-менеджер агентства «Мельница International», организатора концерта Мадонны в Киеве)

Мы любим Мадонну за то, что она — Мадонна, другой такой нет. Пожалуй, это первая ассоциация человека, который хоть как-то интересуется музыкой. Причем ассоциация, кажется, заложенная с самого детства. А еще за эпатаж и «гуд-лукинг».

Впечатление о концерте. Если смотреть со стороны организатора — масштабный ураган или торнадо, пришедшее, чтобы оставить после себя много смешанных эмоций. Крутые декорации, мега профессиональная команда. Особенно запомнилось начало концерта, когда буквально на 30 секунд воцарилась тишина, все ждали, потом взрыв — и первая песня. Любимые песни в треклист: «You'll See», «Nothing Fails», «Girl Gone Wild», «Frozen».

Мадонна

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 1 комментарий
  • Kira Bilder 18 августа 2013 г. 15:15
    "Пусть это конформистский выбор, но мой любимый альбом — «Confessions on a Dance Floor»."

    согласна,а последующий за этим Confessions Tour пока лучший тур Мадонны

Лучшие комментарии
18.08.13 15:15
6
Kira Bilder
"Пусть это конформистский выбор, но мой любимый альбом — «Confessions on a Dance Floor»." согласна,а последующий за этим Confessions Tour пока лучший тур Мадонны