Open-подкаст «Звукотерапия # 1: Авитаминоз»

5
Опубликовано 5 марта 2013 г.
Автор: Сергей Кейн

Первые дни весны — время, когда особенно важно укрепить иммунитет. В связи с этим, мы подготовили для вас три сеанса Звукотерапии с тремя разными концепциями. Начинаем весну с ярких впечатлений.

Часть 1. Боремся с авитаминозом путем вливания новейшей музыки. Вместо витаминов и свежих фруктов — самые молодые музыканты. Возможно, будущие инди-герои. Новички из Британии, Америки, Австралии и Украины — в оздоровительном подкасте от Open.ua.


Подкаст от Open.ua:

Fyfe — «St. Tropez»

23-летний Пол Диксон из Манчестера был лидером неприметной группы David's Lyre. В их арсенале значился один альбом и ремиксы для Everything Everything и Marina and the Diamonds, но ничего дельного из парней так и не вышло. Диксон не отчаялся, создал сольный проект.

Первые концерты и релиз дебютного EP намечены на апрель, а послушать трек «St. Tropez» можно прямо сейчас. Весенний плейлист начинается с пробуждения. Возможно, этот трек появился в нашей подборке из-за духовой секции — эта отдельная партия напомнила о дебютном альбоме Woodkid, которого мы ждем с нетерпением, и который уже вот-вот.


A Girl Called Ruth — «You I See»

Слышали когда-нибудь о городе-графстве Конуи? Не мудрено, ведь население там всего 14 тысяч человек. Именно в Конуи, на северном побережье Уэльса, творит девушка с новозеландскими корнями Рут Баллок.

Она выступала на разогреве у Scouting For Girls, а еще может похвастаться, что давала сольник в лондонском Музее естествознания, прямо посреди скелетов динозавров. Ей 23 и она мечтает прославиться на всю Британию. Удачи, Рут! Несколько поклонников в Украине у тебя уже есть.


Drenge — «Bloodsports»

Братья Лавлесс с околицы Шеффилда — воспитанники гаражей и гитарных перегрузов. Один поет и бьет по струнам, второй месит барабаны. «Bloodsports» — их первый официальный сингл, вышел как раз вчера, 4 марта.


Black Balloon — «Cocktail»

Перед вами совсем молодое трио из Киева, два парня и девушка. Первый сингл обещает интересное будущее. Пока что все в акустике, но группа планирует обзавестись басистом и барабанщиком.


Mitzi — «Truly Alive»

Помните времена, когда группы заводили страницы на MySpace? Так вот, квартет Mitzi собрался еще тогда, но путь к дебютному альбому был тернистым и завершился в феврале 2013 на лейбле Future Classics.

Парни родом из австралийского города Брисбен (третий по численности после Сиднея и Мельбурна) и, помимо LCD Soundsystem, явно ценят творчество своих соотечественников Cut Copy и Midnight Juggernauts. В общем, немножко хипстерской танцевальщины в плейлисте.


Allen Stone — «Sleep»

Златовласый Аллен рос в малюсеньком городке в штате Вашингтон, в его доме с раннего детства царил госпел. В апреле 2013 будет выступать на одной из малых сцен фестиваля Coachella.


Lulu James — «Close» (12'' Mix)

Лулу воспитывалась на соуле, от Ареты Франклин до Эми Уайнхаус, но в ее плеере есть и Джеймс Блейк, и Mount Kimbie. Продакшн ей делает верный соратник по кличке Domzilla. Прошлой весной издавался дебютный EP, теперь появился сингл «Close». Достойная барышня, также обратите внимание на трек «Be Safe».


Jamie N Commons  «Rumble And Sway»

Недавно его песня «Lead Me Home» вошла в саундтрек к сериалу «The Walking Dead», наряду с работами Of Monsters and Men и Fink. Теперь лондонский инди-герой Джейми Коммонс выпускает новый EP «Rumble And Sway».


Bebe Black — «Deathwish»

Мисс Блэк вдохновляется творчеством Кейт Буш и Сьюзи Сью, но при этом делает более коньюктурные, электронные треки, зато с посылом, запалом. Немного стиля La Roux, чуть-чуть Katy B.


Duologue — «Push It»

Вы могли слышать о Duologue, они светятся уже давно, но только 24 февраля 2013 дозрели до дебютного альбома. О квинтете из Лондона уже вовсю трубят Q, NME, Clash.

Из всего нашего подкаста, именно у Duologue больше всего шансов выстрелить в ближайшее время.

Мы специально завершаем подкаст на тревожной ноте. Потому что продолжение следует.

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 5 комментариев
  • Muse Head   7 марта 2013 г. 21:14
    в вк плей-лист есть?
  • Muse Head   7 марта 2013 г. 21:18
    не видать что-то
  • Detektiv Magnum   6 марта 2013 г. 17:21
    Почти ничего не понравилось, разве что Fyfe и Black Balloon более-менее. И, по-моему, из всего подкаста именно у Duologue одна из самых скучных композиций.
  • Julianna Slipchenko   6 марта 2013 г. 1:24
    Саме те, що потрібно! Ефективні ліки від музичного авітамінозу.

  • Р 5 марта 2013 г. 16:58
    Что с Джейми будет толк - еще с Нины было понятно. Кто хочет продолжить знакомство с "молодым черным голосом в белом теле" - пусть с этой песни пробует.

Лучшие комментарии
Саме те, що потрібно! Ефективні ліки від музичного авітамінозу.
06.03.13 17:21
2
Почти ничего не понравилось, разве что Fyfe и Black Balloon более-менее. И, по-моему, из всего подкаста именно у Duologue одна из самых скучных композиций.