Orange Warsaw Festival 2020: 10 фактов об альбоме Tyler, The Creator «IGOR»

1
Опубликовано 15 января 2020 г.
Автор: Юрий Береза

5 июня на главной сцене Orange Warsaw Festival в Варшаве выступит Tyler, The Creator, где представит «IGOR» — свой «magnum opus» на данный момент, который назвали одной из лучших работ прошлого года.

Уверены, что многие из вас собираются на фестиваль ради Тайлера, поэтому мы решили собрать десяток занимательных фактов об этом релизе.


1. Тайлер думал над образом «IGOR» три года. Как он рассказал в интервью Зейну Лоу на Beats 1, прообразом стал персонаж из стоп-моушен мультфильма, который он создавал в одном из эпизодов сериала «Nuts + Bolts» для Vice.

Суть сериала — Тайлер рассказывает о вещах, которые его восхищают больше всего. Стоп-моушен анимация — одна из таких. Увидеть персонажа можно на 1:33.

«Там у чувака была водолазка и каре, как у брюнета. Я решил: “Хм, лучше сделаю его блондином”», — говорил рэпер.


2. Песни для альбома родились во время поездки Тайлера в Италию. Вместе с ним тогда были Соланж Ноулз и Фрэнк Оушен.

Соланж на альбоме поучаствовала в песне «I Think», которую они придумали во время поездки. С другой стороны, появление на альбоме Фрэнка Оушена, которого ожидали многие, не состоялось.


3. Хук «ridin' 'round town, they gon' feel this one» в открывающем треке «Igor's Theme» придумал Lil Uzi Vert. «Он появился в последний момент. У меня была мелодия, которую я наигрывал на пианино, но не мог подобрать к ней слова. Lil Uzi услышал эти ноты и мгновенно выпалил эту строчку».

Кроме этого, синтезатор — основа песни — взят сэмплом из трека Марвина Гэя «Is That Enough».


4. Песня «Earfquake» изначально была написана для Джастина Бибера. Но малец от нее отказался. Позже Тайлер пытался отдать ее Рианне, но та ничего не ответила. Поэтому Тайлер оставил ее для себя. И не зря.

Сейчас это — самый большой его хит, который имеет платиновый сертификат и место в топ-20 Billboard Hot 100.


5. Кендрик Ламар одобрил пение Тайлера.

Рэпер очень волновался по поводу уровня своего вокала, но по его словам, он сыграл несколько вещей для Кендрика Ламара, на что тот ответил: «Оу, это дерьмо — чувства! Не парься на счет техники, твой голос — настоящие эмоции».


6. Демо трека «Gone, Gone / Thank You» было сделано еще в 2013 году. Тогда Тайлер работал над пластинкой «Wolf», но она не подошла по настроению, равно как и для «Cherry Bomb» с «Flower Boy».


7. На альбоме можно услышать Джека Уайта. Не голос, а гитару. Правда, сам Уайт просил Тайлера не ставить его имя в кредитсах, так как ему по итогу не понравилось то, что он записал.

Об этом наш герой рассказал в интервью Зэйну Лоу. Впрочем, в каком треке сыграл Уайт — неизвестно, но скорее всего в «Are We Still Friends?»


8. У «IGOR» много инструментальных партий — и на то есть причина. «У моего друга есть дом в Малибу. Самое крутое место, где я был. Это огромная хата, в которой нет ничего, кроме дивана и радио. Ни картин, ни телевизора. Я подумал: “Господи, это идеально, нам же не нужно все это барахло, на самом деле”. Поэтому я решил сделать больше инструментальной музыки на альбоме. Никаких лишних эффектов или хора на бэк-вокале. Синтезаторы говорят за меня».


9. Все клипы на синглы из «IGOR» Тайлер снял самостоятельно под псевдонимом «Wolf Haley».


10. Альбом занял первое место в Billboard 200, обогнав пластинку Dj Khaled «Father Of Ashad». За исключением некоторых текстов, Тайлер сделал «IGOR» сам — от написания треков до продюсирования. И это первый в истории подобный релиз от рэпера, который стал чарттоппером.


А теперь о том, сколько это все стоит. Три тысячи билетов «Early Birds» разобрали в декабре. До конца мая цена двухдневного билета на Orange Warsaw Festival 2020 с Тайлером, Камилой Кабелло, 5 Seconds Of Summer и другими составит 439 злотых, а за неделю до феста цена абонемента составит 479 злотых.

Билеты на Orange Warsaw Festival 2020

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 1 комментарий
  • Артем 23 января 2020 г. 3:46
    Вот бы Тайлера на "Атлас" какой-то...