Ближе к телу: лучшие эротические клипы

14
Опубликовано 14 февраля 2013 г.
Автор: Сергей Кейн

В День Святого Валентина, когда все вокруг говорят о любви, мы поговорим о сексе и эротике. Сегодня на Open.ua специальная подборка клипов — сексапильных, горячих, где-то жестких, где-то нежных, где-то стебных.


Olivia Newton-John — «Physical» (1982)

Для начала — немного музыкальной истории. Тема сексуальности стала одной из ключевых в клипмейкерстве еще в начале 80-ых. Тогда вершиной эротизма считалась экранизация вот этого поп-хита, прямиком из тренажерного зала. Let's get physical, let me hear your body talk.


Christina Aguilera — «Not Myself Tonight» (2010)

Для контраста. Прошло 30 лет, и теперь резонанс и разговоры о сексуальности в поп-музыке вызывают, например, фетиш-забавы Агилеры.

Этот ролик стал еще и трибьютом Мадонне — Кристина и клипмейкер Хайп Уильямс нарочно разбросали здесь визуальные отсылки к клипам поп-королевы «Like a Prayer», «Express Yourself», «Human Nature».


Sébastien Tellier «Cochon Ville»

Тем временем, во Франции. Один из тех клипов, которых боится YouTube. Секс-шабаш под предводительством бородатого чудака Телье. Режиссерскую версию ищите на Vimeo.


Joe Cocker «You Can Leave Your Hat On» (1986)

Песню Рэнди Ньюмена 72-го года прославил кавер Джо Кокера и сцена стриптиза Ким Бейсингер перед Мики Рурком в эротической драме «Девять с половиной недель». Это уже классика.


The White Stripes «I Just Don't Know What To Do With Myself» (2003)

А это рок-н-ролл. Кавер на старую популярную песенку, которую успешнее всех исполнила Дасти Спрингфилд в 1964-ом. Клип сняла София Коппола, режиссер фильмов «Девственницы-самоубийцы» и «Трудности перевода», дочь знатного фильммейкера Фрэнсиса Форда Копполы. Бенефис Кейт Мосс, не иначе.


Robbie Williams «Rock DJ» (2000)

Мальчиков порадовали, теперь утеха для девочек. Стриптиз от Робби с неожиданной (ладно, все же видели этот мегапопулярный клип) развязкой.


Rhye «Open» (2012)

А вот клип, представленный в День Святого Валентина ровного год назад. Новый молодой поп-дуэт, дебютный альбом которого обещает быть интересным (релиз: 4 марта 2013). Секс как проявление чувств.


Madonna «Justify My Love» (1990)

Вершина искусства в жанре «эротический музыкальный клип». Великолепная Мадонна в ее лучшие годы. Автор видео: фешн-фотограф и режиссер Жан-Батист Мондино. Парни, с которыми здесь кутит Мадонна — танцоры, гастролировавшие с ней в рамках Blond Ambition World Tour.


Tori Amos «A Sorta Fairytale»

Влечение, эротика, секс — это все захватывает. Но все-таки чувства — превыше всего. Поэтому завершает подборку, вне концепции, один из наших любимых клипов о Любви.

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 14 комментариев

Лучшие комментарии
15.02.13 13:31
9
Serj
Freedom. Крис сюда нужен, это да. Но главное - где, чёрт побери, Pussy?)))
Больше всего не хватает Chris Isaac - Wicked Game.
14.02.13 22:01
9
Стас
Massive Attack - Paradise Circus
14.02.13 22:17
6
Иисус
пропаганда секса!где значок +18?!
14.02.13 21:07
3
пацаны, короче, такая ситуация: не хватает Suede - Animal Nitrate.