Беседа с лидером P.O.D.: отцовство, фаны и Deftones

9
Опубликовано 16 октября 2013 г.

Завтра в Киеве состоится долгожданный концерт ветеранов ню-метала P.O.D.. Взрывные хиты «Alive», «Rock the Party (Off the Hook)», «Youth of the Nation», «Satellite» и «Boom» стали привычными гимнами поколения конца 1990-х – начала 2000-х. Команда, которая уже давно вышла за рамки жанра «христианский метал», спустя более 20 лет творческой деятельности продолжает выпускать новые пластинки и с успехом выступать перед тысячами фанов в разных точках планеты.

Накануне киевского концерта (17 октября, клуб «Бинго», билеты) фронтмен P.O.D. Пол «Сонни» Сандовал нашел несколько свободных минут и рассказал нам о российских гастролях, отдыхе с семьей, дружбе с коллегами по турам, лучших пластинках года и о том, что помогает ему не терять интерес к частым выступлениям.


Сонни, привет из Украины. Сейчас вы в Санкт-Петербурге, скоро приедете в Киев. Как прошло начала тура по странам СНГ?

Да все отлично. Мы уже отыграли три концерта (в Екатеринбурге, Новосибирске и Красноярске — прим. ред.), сегодня есть время передохнуть. Сейчас мы репетируем, а уже вечером снова выйдем на сцену.

Что ты делаешь первым делом, когда приезжаешь в новый город? После заселения в гостиницу, ясное дело.

Обычно у нас мало времени, но я всегда стараюсь прогуляться по городу, в котором предстоит выступить. Посмотреть на людей и, возможно, купить какие-то сувениры. 

Скажи, что дает тебе силы не сдаваться и исполнять одни и те же песни во время гастролей P.O.D.? В чем твой секрет?

Да, иногда сложно поверить, что нам уже более 20 лет. Но мы занимаемся любимым делом, вот и все. Конечно, без поддержки фанов было бы сложнее. Также меня очень вдохновляет то, что на концерты приходит много новых поклонников. Это важно для нас.

Кроме собственных песен, иногда вы исполняете кавер-версии песен U2, Sublime и других. Наверняка ты слышал и каверы песен P.O.D.. Какой из них запомнился тебе больше всего?

Ты знаешь, было все — и пиано-каверы, акустические и оркестровые версии наших песен. Чего-то конкретного и не вспомню. На самом деле, удивительно, когда слушаешь свои песни в исполнении других музыкантов. Это, кстати, еще одна причина продолжать заниматься музыкой.

Концерты — концертами, а как насчет кино? Был ли в этом году фильм, который ты бы мог посоветовать своим друзьям?

Несмотря на то, что я киноман, в последнее время я видел не так уж и много действительно достойных фильмов. Честно говоря, я частенько смотрю то, что смотрят мои дети. (Смеется.) Когда в прокате появляется новый детский фильм, «Гадкий я — 2» или что-то в этом духе, я стараюсь ходить в кинотеатр с детьми.

Мне очень нравится быть отцом. Лучше отцовства для меня ничего нет.

Отлично. Вы объездили весь мир, гастролировали с Behind Crimson Eyes, Alter Bridge, Disturbed, Shinedown, Three Days Grace и другими. Сейчас находитесь в туре вместе с Drowning Pool. После возвращения домой вы продолжаете общаться с этими группами?

Да, мы поддерживаем связь после совместных гастролей. Одна из прелестей жизни на колесах — возможность познакомиться с командами, которые раньше ты только слушал, а также открыть для себя новые имена. У нас достаточно много выступлений на фестивалях, а там мы часто пересекаемся с теми, с кем раньше вместе гастролировали.

Каждый день появляется уйма новых релизов, как новых артистов, так и известных групп. Ты следишь за всем этим? Что ты сейчас слушаешь? Тебе обязательно слушать какой-то новый альбом целиком или хватает синглов?

Я слежу за творчеством тех, кого слушаю уже давно. Неплох новый альбом у Korn. Последний диск Deftones не такой уж и новый, но я не могу перестать его слушать. Я ведь вообще давний поклонник этой группы.

Одной песни мне мало. Чтобы вникнуть в суть, мне нужно послушать весь альбом, пропустить его через себя. Как для меломана, для меня важно разобраться во всей пластинке, понять, что хотела сказать группа. Понять по-своему.

Синглы — одна из основных проблем музыки сегодня.

Вернемся к вашему туру. Произошло ли что-то неординарное во время концертов в России? Может быть, кто-то из фанов вырвался к вам на сцену?

Российская публика принимает нас как родных. Мы играем и отрываемся одновременно. Вот, правда, недавно меня столкнули в толпу, после чего у меня на шее появилась огромная царапина. Но не волнуйся, со мной все нормально.

Ты наверняка знаешь несколько русских слов, а как насчет украинских?

Нет, постараюсь выучить что-то перед киевским концертом.

Давай начнем прямо сейчас.

Ок!

К примеру, «hello» на украинском будет «привiт», «при-в». Повторяй.

Приивi-i-iт. Так это почти как на русском — «прыивеет!». Еще я знаю слова «спасибо», «до свидания» и «красиво». (Смеется.)

Ты быстро учишься, так держать. Спасибо за беседу и до встречи в Киеве.

Да, и тебе спасибо, дружище. Киев, мы будем у вас совсем скоро, приходите на наш концерт!

Алексей Подчашинский
Концертное фото: Свят Буньков

Благодарим за помощь в проведении интервью организаторов концерта — Kukovilo Entertainment 

P.O.D.

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 9 комментариев
  • Yana Perezvonipape   17 октября 2013 г. 15:29
    он любит DEFTONES, чувак я тебя обожаю! Леша, спасибо за беседу, все круто!!!
  • Максим Кравец   18 октября 2013 г. 9:05
    Ага. А заодно первый за многое количество лет человек, который в своем интервью open.ua не сказал, что любит творчество Тома Йорка, Sigur Ros или Hurts. Показательно )
  • Р 19 октября 2013 г. 0:39
    Да, разочаровал чуток:)
  • Антон 17 октября 2013 г. 14:06
    кандибобер на голове какой-то
  • Infinite 17 октября 2013 г. 13:15
    От чо вы накинулись, нормальное интервью
  • Юля 17 октября 2013 г. 0:25
    Лучшее интервью, что мне доводилось читать!
  • я 17 октября 2013 г. 12:14
    Согласен! Просто гениальное интервью.
  • Sergey Goryaev   17 октября 2013 г. 12:24
    надеюсь, это сарказм
  • cornelius 17 октября 2013 г. 12:28
    отличное блиц-интервью

Лучшие комментарии
17.10.13 15:29
8
он любит DEFTONES, чувак я тебя обожаю! Леша, спасибо за беседу, все круто!!!
Ага. А заодно первый за многое количество лет человек, который в своем интервью open.ua не сказал, что любит творчество Тома Йорка, Sigur Ros или Hurts. Показательно )
17.10.13 0:25
5
Юля
Лучшее интервью, что мне доводилось читать!
17.10.13 13:15
5
Infinite
От чо вы накинулись, нормальное интервью
17.10.13 12:24
3
надеюсь, это сарказм