Альбом группы «кАчевники» «Бодрый. Сторона Б» в фактах и цитатах

Опубликовано 15 мая 2019 г.

Украинское хип-хоп трио «кАчевники» (Fame, Sun и Den Da Funk) выпустило вторую часть альбома «Бодрый». Вторая часть релиза вышла почти через год после премьеры дебюта. «Сторона А» звучит довольно жестко, а новинка же «Сторона Б» — это теплый вайб нео-соула.

Чем еще интересен новый альбом супер-трио — в специальном материале на Open.ua.


Участники трио «кАчевники» о новом альбоме «Бодрый. Сторона Б»

Sun (SunSay, 5’nizza): «Это хип-хоп, который мы любим. Он вдохновлен настоящей поэзией и эпохой винила. Здесь сэмплы африканской музыки смешаны с тибетской этникой, а после наложены на фанки-биты из эпохи Джеймса Брауна. Это попытка сохранить нашу любимую музыку. Ту, на которой мы выросли. Это истории о глобализации, одиночестве человека в большом городе, о дружбе и скоротечности момента».

Fame: «“Сторона Б” приводит альбом в баланс и гармонию. Это теплый, солнечный вайб мелодичного нео-соула».

Den Da Funk: «“кАчевники” — это искренность и правда. Симбиоз трех энергий, которые объединились в один мощный поток. Это наша дань культуре».


Факты о мини-альбоме «кАчевники» «Бодрый. Сторона Б»

«Я видел крах идиллий в мегаполисе. Душу продают за снега полосы»

В новых песнях много отсылок, «пасхалок» и аллегорий от «Качевников».

В открывающем «Город Х» соседствует праздничная музыка и холод сурового мегаполиса.

В новом релизе к участникам «кАчевников» присоединяется еще и Влади из «Касты», который появляется в песне «Верили люди» — свежий взгляд музыкантов на манипуляции в медиа и роль религии в современном обществе.

Теплый «Вайб» вечернего Киева — по-домашнему уютный и ностальгический. В одном треке уютно себя чувствуют сэмплы с винила, голос Эллы Фитцджеральд, Джимми Хендрикс и «его приемник Кендрик», MPC, дрим-тим из NBA и чашка горячего чая.

А в треке «Эпилог», например, засемплированы голоса Иосифа Бродского, Владимира Маяковского и других великих культурных деятелей ХХ века.

Слушать мини-альбом «кАчевники» «Бодрый. Сторона Б»

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 0 комментариев