5 причин посетить фестиваль INmusic 2019 в Хорватии

Опубликовано 6 июня 2019 г.

Фестиваль INmusic, который пройдет с 24 по 26 июня в Загребе, на днях выкатил полный лайн-ап. В связи с этим, Open.UA публикует факты о самом большом опен-эйре Хорватии и озвучивает причины почему вам точно нужно там побывать.


1. Чемодан, вокзал, Хорватия!

Первый INmusic прошел в 2006 году в одном из пригородов Загреба и был сравнительно небольшим, хотя уже тогда в лайн-апе значились громкие имена а-ля Morrissey и Franz Ferdinand. В этом году фестиваль пройдет уже в 14-й раз. Как было сказано выше, сейчас INmusic — крупнейший опен-эйр фестиваль в Хорватии, признанный одним из лучших в Европе. Ежегодно он собирает до 100 000 зрителей. Большинство гостей отмечает особенную атмосферу фестиваля: расслабленную и дружелюбную.


2. Острова фестивальных сокровищ

Трехдневный опен-эйр, проходит в живописнейшем месте: в окрестностях хорватской столицы на трех островах озера Ярун, соединенных понтонными мостами. Самый большой из островов называется Youth Island.


3. И вас вылечат

Главным хэдлайнером фестиваля в этом году станет The Cure — одна из величайших групп всех времен, без сомнения знакомая каждому меломану. 29 марта 2019 группа была включена в Зал Славы Рок-н-Ролла. Именно на INmusic пройдет первое выступление The Cure в Хорватии.


4. The Man Who Lit Up the World

В 2016 году, когда стало известно, что космический Девид Боуи покинул наш мир, организаторы фестиваля решили посвятить ему главную сцену и соорудили тридцатиметровую реплику башни Тесла. Видимо, для того, чтоб передать весточку музыкальному гению. Так случилось, что последней ролью Боуи в кино была именно роль Николы Тесла. К тому же, загадочный и легендарный Тесла родился в Хорватии и то был год, когда отмечалось 160-летие великого ученого. А башня по-прежнему украшает территорию фестиваля.


5. По секрету всему свету

Не смотря на крепкий лайн-ап, в котором есть The Cure, Foals, LP, Suede, Garbage и многие другие, за билет на три дня INmusic festival нужно заплатить ощутимо меньше, чем на большинстве европейских фестивалей (порядка 75 евро). New Musical Express удостоили INmusic звания «the best kept festival secret».

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 0 комментариев