5 фактов о певице Shy

Опубликовано 21 мая 2020 г.
Автор: Open.ua

На днях певица Shy представила мини-альбом «Легiт», в котором продемонстрировала альтернативный подход к созданию поп-музыки. Мы собрали несколько фактов, чтобы рассказать вам больше об артистке, в центре творчества которой — легкость и лаконичность.


 
Девушка бард
 
Shy называет себя современным бардом, ведь поэзия и образность песен играет для певицы не меньшую роль, нежели мелодия и аранжировка. Поэтичность — редкий атрибут поп-музыки в классическом ее понимании, однако Shy мастерски удается соединять в собственном творчестве две столь полярные составляющие. Свою музыку певица определяет как смарт-поп, ведь ее главная сила заключается именно в текстах.
 
От уличного музыканта до поп-певицы 
 
В прошлом Александра Корягина (настоящее имя Shy) — учасница «Х-Фактор». В рамках талант-шоу певица познакомилась с Дмитрием Шуровым, с которым вскоре записала совместный трек «Цілуй мене». Впрочем, это не единственная коллаборация на счету исполнительницы. Саундпродюсерами ее дебютного мини-альбома «Loading» стал тандем Maruv & Boosin. В свою очередь Shy также работает над некоторыми треками для Maruv.
 
Однако творческий путь Shy начался гораздо раньше — в качестве уличного музыканта. Певица и сегодня отмечает, что опыт выступлений на городских улицах остается для нее не менее ценным даже после успеха на телешоу. «С наступлением лета я хочу снова спеть на улицах Киева. Думаю, любой сценический опыт, уличный в том числе, сказывается на развитии музыканта. Ведь это — общение и обмен энергией с публикой». 
 
 
Музыкант-самоучка
 
У Shy нет музыкального образования, однако это не мешает певице во время выступлений играть на укулеле, а кроме — самостоятельно обучаться игре на гитаре и осваивать синтезатор.
 
Легкость и светлая грусть
 
«Легiт» — символичное название не только для нового альбома, но и для творчества Shy в целом, ведь его образ находит отражение в общей концепции звучания певицы. В музыке Shy нет места лишним деталям в аранжировках, перегруженному саунду или надрывному вокалу.
Даже несмотря на то, что певица родом из Донецка, суровый дух родных территорий не оставил на ней свой отпечаток. Музыка Shy — это искренние, благозвучные баллады с лаконичными аранжировками, для которых особенно характерным является нежный и романтичный флер. «В песнях я всегда стараюсь передать состояние светлой грусти. Она может быть о чем или о ком угодно, но это то чувство, которое делает человека особенно добрым», — комментирует певица.
 
Важную роль в работе над альбом сыграл Boosin — именно он является автором всех аранжировок и саундпродакшена.
Социальная тематика
 
Ранее в коллаборации с режиссером Юрием Движоном Shy представила трогательную видеоработу на социальную тематику. В клипе на трек «Повернись» тандем затронул проблему детей, которым приходится взрослеть без родителей. Видео вышло накануне всемирного дня молитвы за сирот. Впрочем, это не первая работа Shy и Движона с социальным подтекстом. Ей предшествовал клип на трек «Ти мовчиш», который затрагивает проблему социализации людей с нарушениями слуха. 

 

Shy Mnogo Vody Boosin

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 0 комментариев