Робин Уильямс. Человек с огромным сердцем

1
Опубликовано 12 августа 2014 г.
Автор: Open.ua

Слова друзей, коллег, президента Обамы, лучшие цитаты и роли — в специальном трибьюте в честь гениального Робина Уильямса.


Коллеги о Робине

Дэнни ДеВито

«Как же грустно думать об этом. Сложно найти нужные слова и высказаться, сложно принять эту утрату. Единственное, что хочется вспомнить сейчас, — сколько радости Робин подарил окружающим. Я раздавлен горем. Передаю самые сердечные слова его семье и всем, кто любил его. Эта новость поразила меня в самое сердце».


Крис Коламбус

«Мы потеряли одного из наиболее одаренных и талантливых комических умов, одного из лучших актеров нашего времени. Наблюдать за работой Робина было настоящим волшебством и большой честью. Он играл как никто другой. Робин — один из немногих, к кому применимо слово “гений”. Мы дружили 21 год. Наши дети росли вместе. Он был мне как брат.  Мир был гораздо лучше, пока в нем был Робин. И его прекрасное наследие будет жить вечно».


Стив Мартин

«Я невероятно потрясен новостью о смерти Робина Уильямса — добропорядочного, искреннего и безумно талантливого человека, моего партнера по съемочной площадке». 


Бен Стиллер

«Я вспоминаю доброту и великодушие Робина. Он был очень добр ко всем, кто хотел с ним общаться. Еще он постоянно веселил окружающих, и не мог остановиться. Пока собеседник смеялся, Робин не уставал смешить. Он доводил до слез множество съемочных групп задолго до того, как этот же юмор оценят зрители. Робин оказал огромное влияние на мир: и он, и его талант были просто выдающимися».


Чеви Чейз

«Мы с Робином были отличными друзьями и вместе страдали от одной и той же не слишком известной болячки — депрессии. Никогда бы не подумал, что именно это станет причиной смерти Робина. Боже, благослови его и благослови всех нас за его Жизнь! До сих пор не верится... Какой невероятно талантливый человек в наиболее важном виде искусства любого времени — комедии! Я обожал его».


Стивен Спилберг

«Робин был молнией комического гения, а наш смех был громом, который придавал ему силы. До сих пор сложно поверить, что моего друга больше нет».


Шон Леви

«Я до глубины души потрясен известием о смерти моего друга и коллеги. На экране и вне работы Робин Уильямс был выдающимся и великодушным человеком. Всем своим сердцем и душой он старался сделать окружающих счастливее. Мне будет очень не хватать Робина. Он был настоящим и уникальным».


Терри Гиллиам

«Робин Уильямс — необычайно смешное, замечательное, мудрое и дурацкое чудо разума и духа — покинул планету. Он был потрясающим другом с огромным сердцем, удивительным даром богов. Теперь эти эгоистичные ублюдки забрали его обратно. Да пошли они на хрен!»


Барак Обама

«Робин Уильямс был пилотом, врачом, джинном, няней, президентом, профессором и изумительным Питером Пэном. Он был неповторимым. Он появился в наших жизнях как инопланетянин, но покинул ее, затронув каждую частичку человеческого духа. Он мог заставить нас смеяться и плакать».


Стивен Фрай

«Я опустошен вестью о кончине Робина Уильямса. Мы были знакомы совсем немного, но обожал я его намного больше».


Кевин Спейси

«Робин Уильямс заставил мир смеяться и думать. Я всегда буду помнить и ценить это. Великий человек, артист и друг. Мне будет очень не хватать его».


10 лучших цитат Робина Уильямса

«Каждому из нас дана лишь маленькая искра безумия. Постарайтесь не загасить ее».

«Очень трудно признаться, что тебе нужна помощь, но когда сделаешь это — становится легче».

«Я катаюсь на велосипеде. Для меня это передвижная медитация».

«Я перестал пить, когда у меня появились дети, потому что я хотел всегда быть начеку. Я не хотел бы пропустить ни одной вещи, которую дети говорят или делают. Это очень важно для меня. Когда у вас дети, вы ведете себя, как на наркотиках. Вы всегда сосредоточены. Вы покрыты с головы до ног их маленькими детскими какашками, но это круто. Вот почему я перестал пить».

«Кокаин — это способ Бога сообщить вам, что вы зарабатываете слишком много».

«Если бы правительство волновалось о каждой шутке, то люди перестали бы шутить».

«Когда мой отец уходил на пенсию, он вскользь заметил, что у меня наконец начинает что-то получаться. Тогда он сказал: “Если со мной что-то случится, позаботься о матери”. Это была великая минута, потому что на самом деле он имел в виду “Ну вот, теперь твоя очередь”».

«Я всегда хотел сыграть большого черного мужчину. Но на это уйдет слишком много грима».

«Когда я умру, пляшите на моей могиле и поливайте цветы тем, что пьете сами. Делайте, что хотите, только не клонируйте меня, потому что мой клон никогда не будет таким же, как я».

«У того, что мы смертны, есть определенная цель».


Фильмы с Робином Уильямсом, которые обязательно нужно посмотреть

«Доброе утро, Вьетнам» (1987, режиссер Барри Левинсон)


«Общество мертвых поэтов» (1989, режиссер Питер Уир)


«Пробуждение» (1990, режиссер Пенни Маршалл)


«Король-рыбак» (1991, режиссер Терри Гиллиам)


«Миссис Даутфайр» (1993, режиссер Крис Коламбус)


«Джуманджи» (1995, режиссер Джо Джонстон)


«Разбирая Гарри» (1997, режиссер Вуди Аллен)


«Умница Уилл Хантинг» (1997, режиссер Гас Ван Сент)


«Куда приводят мечты» (1998, режиссер Винсент Уорд)


«Целитель Адамс» (1998, режиссер Том Шэдьяк)


«Двухсотлетний человек» (1999, Крис Коламбус)


«Бессонница» (2002, режиссер Кристофер Нолан)


«Август Раш» (2007, режиссер Керстен Шеридан)


И напоследок — полезный совет от Робина Уильямса практически на все случаи жизни:

«Когда сомневаешься, как пошутить, переходи к жопно-сортирным шуткам».

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 1 комментарий

Лучшие комментарии
12.08.14 23:15
4
еще одна звезда зажглась на небе :(