«Человек из стали»: стальные факты

4
Опубликовано 20 июня 2013 г.
Автор: Сергей Кейн

Премьера «Человека из стали» в Украине — уже сегодня. По такому случаю публикуем 10 ключевых фактов о фильме.

Кто мог сыграть супермужика? Как Зак Снайдер готовил мышцы Генри Кэвелла к роли? Как в проекте участвовал Кристофер Нолан? Эти и другие истории — в стальных фактах на Open.ua.


Лучший из лучших

В мае 2011 года гиковский портал IGN составил список «100 величайших героев комиксов всех времен». Первое место занял Супермен, оставив позади Бэтмена, Человека-паука и Росомаху.


Всегда второй

Генри Кэвеллу (то бишь, нашему супермужику) долго не везло с главными ролями. Он был вторым кандидатом на роль Бонда в «Казино Рояль» после Дэниела Крейга, на роль Бэтмена в «Бэтмен: Начало» вместо Кристиана Бейла, на роль Эдварда в «Сумерках» вместо Роберта Паттинсона. «Человек из стали» — его долгожданный звездный час.


Девушка Супермена

На роль возлюбленной Супермена Лоис Лейн рассматривались Натали Портман, Энн Хэтэуэй, Кристен Стюарт, Рейчел МакАдамс, Кристен Белл, Оливия Уайлд, Мила Кунис и Джессика Бил. Предпочтение отдали 38-летней Эми Адамс. Интересно, что параллельно Адамс задействована в съемках байопика о Дженис Джоплин, где ей отведена главная роль.


Режиссерское кресло

Режиссером фильма мог стать Даррен Аронофски («Фонтан», «Реквием по мечте», «Черный лебедь»), Дункан Джонс («Луна 2112», «Исходный код»), Тони Скотт («Враг государства», «Последний бойскаут») или Бен Аффлек («Операция Арго»), но киностудия все же остановила выбор на Заке Снайдере («Хранители», «300 спартанцев»).


Советчик Нолан

В связи с успехом трилогии о Бэтмене, Кристофер Нолан решил возродить историю Супермена. В то же время, он видел себя исключительно творческим консультантом на стадии создания сценария, поэтому с удовольствием передал съемочный процесс в руки Снайдера.


Качалка — важнее сценария

В работе над всеми своими экшн-фильмами Зак Снайдер сотрудничал со спортзалом Gym Jones. Там набирали мышечную массу актеры для «300 спартанцев», туда же режиссер записал Кэвелла, чтобы тот стал Человеком из стали не только на экране, но и по жизни. Результаты тренировок Снайдер проверял лично.


Саундтрек от гения

Музыку к «Человеку из стали» написал главный мастер саундтреков нашего времени — Ханс Зиммер.

Ханс Зиммер: жизненные принципы гения саундтреков


Крис Корнелл

В саундтрек также вошла сольная песня лидера Soundgarden 1992 года.


Суперденьги

Бюджет фильма: $225 000 000.


Юбилей

Супермен «родился» в июне 1938 года — именно тогда персонаж впервые появился в журнале комиксов «Action Comics #1». Фильм Зака Снайдера выходит в июне 2013 — в аккурат к 75-летию героя.

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 4 комментария
  • ми-ми-ми 21 июня 2013 г. 1:12
    мне фильм понравился. на столько на сколько может понравится незамысловатный экшн-муви про супергероя.

    очень красиво смотрится в IMAX 3D.

    и хотя, возможно из-за шумихи вокруг фильма, люди будут расчитывать на нечто большее, я все же считаю, что могло бы быть наааамного хуже. особенно если учитывать прошлый опыт попыток реинкарнации фильмов о Супермене. а этот фильм получился достойным уровня Iron Man, например.

    p.s. а за голый торс Henry Cavill'a - 10/10 ^____^ и плевать мне на все остальное!
  • Иисус 20 июня 2013 г. 17:37
    не давайте писать рецензию упоротому Зимоглядову
  • Владимир Павлишин   21 июня 2013 г. 15:00
    Иисус прав!!
  • Andriy Gajdut   21 июня 2013 г. 16:05
    но это ничего не изменит)

Лучшие комментарии
20.06.13 17:37
7
Иисус
не давайте писать рецензию упоротому Зимоглядову
21.06.13 1:12
7
ми-ми-ми
мне фильм понравился. на столько на сколько может понравится незамысловатный экшн-муви про супергероя. очень красиво смотрится в IMAX 3D. и хотя, возможно из-за шумихи вокруг фильма, люди будут расчитывать на нечто большее, я все же считаю, что могло бы быть наааамного хуже. особенно если учитывать прошлый опыт попыток реинкарнации фильмов о Супермене. а этот фильм получился достойным уровня Iron Man, например. p.s. а за голый торс Henry Cavill'a - 10/10 ^____^ и плевать мне на все остальное!