«Я, Франкенштейн»: 4 цитаты от создателей фильма

1
Опубликовано 23 января 2014 г.

К началу проката фильма «Я, Франкенштейн» в Украине — впечатления о проекте режиссера Стюарта Битти, автора сценария Кевина Гревье, а также актеров Аарона Экхарта и Ивонн Страховски.


Аарон Экхарт

«Наш Франкенштейн — интеллектуально развитое создание. Он — животное и он — мужчина. Он здорово эволюционировал, хотя в процессе эволюции, где-то во времени потерял свое сердце. Не подумайте, что мы сняли “документальную” драму о чудовище Франкенштейна. Это не попытка покопаться в его душе, это экшн. Но экшн не без мозгов».


Стюарт Битти (режиссер)

«Могу сказать одно: такого Франкенштейна вы еще не видели. Конечно, он зол. Учитывая, что ему довелось испытать за те 200 лет, что он живет, не удивительно, а тут еще и демоны, которые собираются уничтожить человечество. Но в целом — это история одинокого человека, который хочет любви и ищет себе компанию».


Ивонн Страховски

«Моя героиня испытывает к главному герою, прежде всего, научный интерес. В ее жизни произошла трагедия — в результате несчастного случая погибли близкие ей люди. Поэтому она посвятила себя науке — поискам бессмертия. И все же у нее не те мотивы, какие были у Виктора Франкенштейна, она видит в его создании личность. Да и вообще, фильм довольно далеко ушел от книги Мэри Шелли — это уже не старомодная история, что 200 лет назад».


Кевин Гревье (автор сценария)

«После того как я написал “Другой мир”, я хотел двигаться в том же направлении. Хотел взять классического хоррор-персонажа и превратить его в экшн-героя. И Франкенштейн показался мне самым логичным выбором. Меня привлекла двойственность этого характера. Создав своего монстра, доктор Франкенштейн не научил его отличать Добро от Зла. Поэтому наш герой будет не только спасать мир, он еще и озабочен вопросами самоидентификации. Кто он? Человек? Зверь? И то и другое?»

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 1 комментарий
  • Sergey Tchetchelev   23 января 2014 г. 21:43
    Интересно, а сценарист не задумался, что за 200 лет можно было бы самоиндифицироваться уже?

Лучшие комментарии
23.01.14 21:43
1
Интересно, а сценарист не задумался, что за 200 лет можно было бы самоиндифицироваться уже?