Кристофер Уокен: топ-10 музыкальных моментов

2
Опубликовано 1 апреля 2013 г.
Автор: Сергей Кейн

Он никогда не ограничивался одним только актерством. Он стремился танцевать, петь, быть максимально музыкальным. Иногда это удавалось очень странно, иногда — действительно талантливо. И всегда импозантно.

К 70-летию знаменитого актера — нестандартный взгляд на его карьеру, самые примечательные музыкальные эпизоды из жизни Кристофера Уокена.

Певец, танцор, виолончелист, саунд-продюсер, двойник Элвиса, герой клипов Мадонны и Fatboy Slim, декламатор текста песни Леди Гаги.


10.  Уокен — счастливый кот, 1988

В детском мюзикле «Кот в сапогах» 88-го года со слабым рейтингом IMDb 5,9 Кристофер Уокен сыграл главную роль. Кто бы мог подумать, что этот же актер спустя десять лет будет пугать нас до жути в «Сонной лощине».

Смотреть арию «Счастливый кот»


9. Уокен — двойник Элвиса, 1995

В середине 90-ых наш герой пытался продвигать театральную пьесу «Him» о загробной жизни Элвиса Пресли. Сюрреализм переплетался с байками из жизни короля рок-н-ролла, а также с отсылками к «Гамлету» и произведением Теннесси Уилльямса. Уокен сам написал сценарий и сам снялся в главной роли.

К сожалению, кадры этой постановки не сохранились, но, судя по рецензиям театральных критиков, Уокен справился с написанием отдельных сцен и прибауток, но пьеса в целом оказалась провальной.


8. Уокен виолончелист, 2012

В прошлогоднем фильме «Поздний квартет» («The Late Quartet») члены всемирно известного струнного квартета стараются выжить после 25 лет карьеры. В ролях: Кристофер Уокен, Филип Сеймур Хоффман и другие.

Смотреть трейлер


7. Уокен декламирует Гагу, 2009

«О времена, о нравы, о тексты песен», — как бы говорит нам красиво стареющий Кристофер.


6. Уокен поет Гершвина, 1988

Поет, как умеет. Это, конечно, не так задорно, как «Караоке на Майдані», но зато честно и от души.


5. Уокен и Траволта, 2007

Один из ярких моментов экранизации бродвейского хита «Лак для волос» («Hairspray») — любовный дуэт супружеской пары Кристофера Уокена и Джона Траволты.


4. Уокен — саунд-продюсер, 2000

Кристофер Уокен неоднократно гостил в комедийном телешоу Saturday Night Live. Самое яркое его явление заслужило отдельную подробную страницу в Википедии.

Уокен изображает вымышленного саунд-продюсера Брюса Дикинсона (собирательный образ, знакомый многим мировым музыкантам), который записывает хит с группой Blue Öyster Cult и требует от них «больше коровьего колокольчика!» («More cowbell!»).


3. Уокен и Мадонна, 1993

Еще до того, как снять «Игру» и «Семь» (то бишь, с единственной полнометражкой «Чужой 3» в арсенале) Дэвид Финчер снял для Мадонны запоминающийся клип «Bad Girl». Кристофер Уокен сыграл в нем то ли ее ангела-хранителя, то ли ангела смерти.


2. Уокен и манна небесная, 1981

Еще до того, как стать драматическим актером, он профессионально занимался танцами. В 1981 году 38-летний Кристофер Уокен смог впервые соединить актерство, танцы и пение в комедийном мюзикле «Манна небесная» («Pennies From Heaven»).


1. Уокен и Fatboy Slim, 2000

Пожалуй, самый фееричный момент в карьере Кристофера Уокена (хотя роль в «Семи психопатах» — это тоже на века). Клип Fatboy Slim «Weapon Of Choice» от Спайка Джонза, прежде снявшего «Быть Джоном Малковичем».

Отель, танцы, статуэтка «Грэмми» за Лучший клип года, шесть премий MTV VMA, звание «Лучший клип всех времен» от канала VH1 в 2002-ом.

Танцуем же, у такого человека праздник!

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 2 комментария
  • Побитый Поливальщик 2 апреля 2013 г. 17:25
    Трижды перечитывал название «Pennies From Heaven» прежде чем понял, что в первом слове ДВЕ буквы "n" и ЕСТЬ буква "е".

    Вот что значит Весна пришла...
  • Кристина Ильчишина   1 апреля 2013 г. 16:19
    Клип для Fatboy Slim — самый любимый, клип моей юности. Christopher Walken — Н А В С Е Г Д А.

Лучшие комментарии
Клип для Fatboy Slim — самый любимый, клип моей юности. Christopher Walken — Н А В С Е Г Д А.
02.04.13 17:25
1
Побитый Поливальщик
Трижды перечитывал название «Pennies From Heaven» прежде чем понял, что в первом слове ДВЕ буквы "n" и ЕСТЬ буква "е". Вот что значит Весна пришла...