Друзья и коллеги — о Сэмюэле Л. Джексоне

2
Опубликовано 21 декабря 2013 г.

К юбилею великолепного актера вспоминаем, что о нем говорили Квентин Тарантино, Энди Гарсиа, Вин Дизель, Керри Вашингтон, Мэджик Джонсон и сам Сэмюэл Л. Джексон.


Квентин Тарантино

«Обычно, когда мне задают вопросы о Сэмюэле, нас всегда сравнивают с парочкой Де Ниро — Скорсезе. Думаю, что никто не произносит мои диалоги с таким счастьем и с таким пониманием, как Сэм. Другие актеры тоже замечательные, но Сэм не довольствуется тем, что он хороший актер. Ему удается зацепить музыкальность моих диалогов и заразить ею зрителей. В речи черных гораздо больше музыкальной пластики, и когда Сэм произносит написанные мной слова, создается впечатление, что он их напевает. Однажды я ему сказал: “Сэм, никто так хорошо не играет музыку моих диалогов, как ты”. И он мне вернул комплимент: “Квентин, никто, кроме тебя, не пишет такой прекрасной музыки”.».


Энди Гарсиа

«Сэм — прекрасный гольфист, прекрасный друг и прекрасный актер. Он, как никто умеет играть хороших плохих и плохих хороших парней. Наверное, он самый профессиональный, самый самоотверженный и самый страстный из всех, с кем мне доводилось работать. Но, скажу вам по секрету, характер у него — ужасающий!»


Вин Дизель

«Как человек, который вырос в Гринич-Виллидж, могу сказать, что Сэм Джексон — это актерская школа для бедноты. Мечтая стать актером, я не мог позволить себе оплачивать курсы. Но я мог смотреть его фильмы. Еще пацаном я узнал из них об актерском ремесле больше, чем за всю следующую жизнь».


Керри Вашингтон

«Если Сэмюэл Джексон позовет меня сниматься в фильме, я обещаю, что буду играть с ним в гольф каждое воскресенье до конца своей жизни. А ведь я ненавижу гольф!»


Мэджик Джонсон

«Сэм — великий актер. Он также замечательный человек, и я горжусь дружбой с ним. Знаете, какая часть любого фильма с ним — моя любимая? Когда он появляется на экране, а я говорю друзьям: “Я его знаю, он — мой друг!”».


Сэмюэл Л. Джексон

«В обычной жизни я не герой, но у меня есть пушка. Иногда я кладу ее под кровать. Если я проснусь и увижу кого-то, кого в доме быть не должно, я сразу начну стрелять, уж поверьте».

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 2 комментария
  • Oh No 24 декабря 2013 г. 15:02
    Актерище, с большой буквы. Редкий талант, если даже Вин Дизель со своей передачей эмоций на уровне полена смог у него чему-то научится и даже применить на практике. Спасибо за статью
  • Роботов 22 декабря 2013 г. 22:14
    это все потому, что он - негр?

Лучшие комментарии
24.12.13 15:02
3
Oh No
Актерище, с большой буквы. Редкий талант, если даже Вин Дизель со своей передачей эмоций на уровне полена смог у него чему-то научится и даже применить на практике. Спасибо за статью