Друзья и коллеги — о Джонни Деппе

6
Опубликовано 13 июня 2013 г.
Автор: Сергей Кейн

Продолжается неделя Джонни Деппа на Open.ua, к 50-летию одного из лучших актеров современности.

Сегодня Ди Каприо расскажет о братской любви, Кира Найтли — о мужчине мечты, Ева Мендес — о поцелуях, Джим Джармуш — о том, как он хотел врезать Деппу, Терри Гиллиам — о том, как Деппа тошнит от себя самого. Также в статье: Тим Бертон, Кит Ричардс, Патти Смит, Анджелина Джоли, Ева Грин, Пенелопа Крус, Аль Пачино, Орландо Блум и другие.


Леонардо Ди Каприо

(О совместной работе в фильме «Что гложет Гилберта Грейпа?») «Я конечно же знал, кто такой Джонни Депп, но никогда не встречался с ним прежде. Мы хотели говорить со зрителями без слов, изобразить братскую любовь так, чтобы их не понадобилось. Мы пытались показать нашу привязанность друг к другу взглядами, движениями, касаниями (смеется), все, что говорило бы о том, что мы — братья».


Орландо Блум

«Это невероятно: когда актер берет и лепит из ничего характер, своего героя, и ты понимаешь, что никто никогда уже так не сыграет. Это Джонни Депп! Он — смелый и талантливый актер, способный даже в “фильме от Уолта Диснея” играть очень необычно и на грани между приличием и скандалом. Я думаю, именно за это его и любят зрители и коллеги».


Кира Найтли

«Вначале я думала, что, работая с Джонни Деппом, смогу многому у него научиться. Например, как стать такой же невероятной и завораживающей в кадре. Сейчас я могу благополучно сказать: я ничему не научилась у Джонни. Знаете, как он это делает: бла-бла — чашка чая — ха-ха — потом он отыгрывает сцену — опять бла-бла — снова чашка чая... Откуда все берется? Единственное мое предположение — он просто гений!»

«Мой идеал мужчины? Мне безумно нравится Джонни Депп. Но он по-моему, всем нравится. Нет, вы только не подумайте, что я хочу его увести у прекрасной Ванессы и детей. Просто Джонни — это образец семейных ценностей, порядочности, нежного отношения к жене и детям. В общем, мечта. Мужчина должен быть надежным, умным, с внутренней силой. Очень не люблю бесхребетных тюфяков. И еще должно быть чувство юмора, без него никуда».


 

Кристофер Уокен

«Между дублями он очень веселый и заражает весельем всех вокруг. Во время съемок мы хохотали большую часть времени».


Бенисио Дель Торо

«Он фактически уникален в том, что совсем не боится неудачи».


Терри Гиллиам

«Джонни, конечно, гений. Когда мы закончили “Страх и ненависть в Лас-Вегасе”, я сказал ему: “Джонни, ты должен начать смотреть фильмы, в которых ты играешь”. Это известная история — он же не смотрит картины со своим участием, не любит это дело. Я его заставил — привел в зал, усадил. Когда свет включили, я увидел, что Джонни нет на месте. Сначала разозлился, потом перепугался, а потом нашел его в туалете. Джонни тошнило. Такая реакция на себя на экране».


Джерри Брукхаймер

(об образе Джека Воробья из «Пиратов Карибского Моря») «Депп — уникальный актер, он сам создает своих героев, он видел этого парня с бусинами и шнурками в волосах, банданой на голове и нечленораздельной речью. Тушь вокруг глаз и золотые зубы – это весь Джонни».


Дастин Хоффман

«Люди, подобные Джонни Деппу — исключение. Он — действующая модель того, чем должен быть актер. Его тело в работе может сказать все».

«Обожаю Джонни Деппа — вот кто делает только то, что нравится, и не пытается быть звездой».


Анджелина Джоли

«Мы оба — домашние люди. И, несмотря на то, что живем не так далеко друг от друга, никогда не сталкивались за пределами съемочной площадки. Брэд и Джонни сотрудничали несколько лет назад. Когда я узнала, что буду сниматься с Джонни, Брэд сказал: “Он хороший парень, тебе понравится!” Не скрою, фильмы с Джонни Деппом мне всегда нравились, поэтому я заочно была настроена к своему партнеру с большой симпатией. Впервые мы встретились в офисе кинокомпании. Джонни очаровал меня своим спокойствием. Мы много говорили о детях, около часа обсуждали школьную систему».


Kристина Ричи

«Он такой удивительный актер, такой добрый и благородный, он всегда поинтересуется, как себя чувствует его партнер, и как его партнеру та или иная сцена в фильме, еще он очень веселый. Мы могли просто шутить надо всем, не очень прилично вести себя, например, изображать причудливые сексуальные сцены, а потом смеяться над ними и просто хорошо проводили время».


Пенелопа Крус

«Джонни — один из самых необычных людей, которых я когда-либо встречала. В нем есть какая-то магическая харизма, и ему даже не надо предпринимать никаких видимых усилий, чтобы окружающие ее почувствовали. Я не знаю никого, кто обладал бы этим даром с рождения или воспитал бы в себе это качество. Джонни абсолютно уникален».

«Он может сделать все, что захочет, и он потрясающий актер, но каждый, кто встречался с ним, скажет вам, что он — очень своеобразный человек».


Джим Джармуш

«Он самый дисциплинированный и сосредоточенный на работе из всех, кого я встречал. В то же время, он может заснуть на диване, оставив телевизор включенным на всю ночь. Но все это ему идет, он полон парадоксов».

«Я останавливался у него дома, когда он снимался в фильме “Эд Вуд”, иногда приезжал к нему на площадку и мы вместе обедали. Эти три часа он не переставал быть Эдом Вудом. Я просто хотел дать ему пощечину, чтобы убрать эту глупую улыбку с его лица».

«Он капризный, очень эмоциональный и чувствительный. Иногда в реальной жизни с ним сложно решить, где поесть или что делать, но как актер он очень точен».


Фэй Данауэй

«Джонни всегда было свойственно чистое отношение к любви. Он бескорыстен. Все это в нем заложено и проявляется инстинктивно. Это совсем не значит, что он себе там что-нибудь придумал. Мне очень нравится, что он верит в любовь. И вовсе не случайно, что он сыграл Дон Жуана: целуется-то он потрясающе».

«Можете себе представить более соблазнительное существо, чем Джонни?»

«Он не подходит ни под одно определение. Думаю, вы не сможете его разгадать».


Ева Грин

«Я всегда была его большой поклонницей. При знакомстве я была удивлена, что такой известный актер, как он, оказался в жизни очень простым и приятным человеком. И он умеет рассмешить всех вокруг».

«Думаю, все женщины, с которыми он работает, не могут равнодушно к нему относиться».

«Джонни Депп — большой профессионал, и он очень серьезно относится к своей работе. Мало того, он считает, что надо сделать идеальной каждую сцену. И это его качество заражает всех остальных делать свою работу по максимуму. Я была, безусловно, вдохновлена работой с ним».


Патти Смит

«Я была очень близка со своим братом, Тоддом. Он умер в 42 года. И Джонни в моей жизни как новый брат».

«Джонни Депп — музыкант в той же мере, что и актер. Мы сидели во внутреннем дворике его дома в Лос-Анджелесе, когда он взял в руки гитару, с которой никогда не расстается, и сыграл несколько импровизаций из “Waltz of the Appalachians”. Я была очарована музыкой. Нам просто было комфортно вместе, двум хорошим друзьям, потерянным в своих мыслях».


Сара Джессика Паркер

«В его жизни нет произвольных событий. В том, что он делает, нет ничего случайного».

«Кейт Мосс, должно быть, великолепна. Я просто предполагаю это и одаряю ее хорошими качествами, потому что я не могу представить Джонни, проводящего свое свободное время с тем, кто не был бы ему равным».

«Джонни — беспокойный, поэтичный, погруженный в себя. Настоящий и сложный. Он — не шоумен. Он не принадлежит шоубизнесу. Он принадлежит чему-то лучшему».


Аль Пачино

«Он обладает отличной способностью к подражанию. Зрители чувствуют его индивидуальность, а его умение воплощать героя всегда помогает фильму. За ним всегда интересно наблюдать».


Ева Мендес

«Все, что я думала о нем, оказалось правдой. Красивый — убедитесь! Интеллектуал — убедитесь! Таинственный — убедитесь. К тому же, еще и забавный».

«Мы ужасно смеялись, когда снимали сцену поцелуя. У Джонни постоянно засыхал кетчуп, имитирующий кровь, и его приходилось постоянно поливать свежим. А вот целуется он действительно первоклассно, что, в общем-то, обычно несвойственно красавчикам. Но Депп действительно хорош во всем. Он, конечно, несколько инопланетянин — словно не от мира сего. Но это только потому, что он создал свой собственный мир, где ему комфортно, и где играет музыка, которая нравится только ему».


Кит Ричардс

«Мы с ним музицируем и трындим обо всем подряд. Джонни — человек, с которым легко общаться. Меня прет тусить и работать с ним. У него много знаний о музыке и других вещах. Мы симпатизируем друг другу. Ну и что, что я ему в отцы гожусь, верно?»


Тим Бертон

 «С Джонни великолепно работается, и, кажется, он может сыграть что угодно. Это мне в нем и нравится. Я люблю хамелеонов, я люблю людей, которым нравится меняться и пробовать что-то новое. Он никогда не остается одним и тем же. В этом вся его красота».

«Джонни является идеальным актером немого кино, он многое играет не словами».

«Думаю, в основе его личности лежит простодушие, которое с годами подвергается немалым испытаниям и получает многочисленные пробоины. Трудно сохранить эту основу неповрежденной, ведь никто не желает полностью оградить себя от общества и остального мира, но, в то же время, хочется, чтобы осталась некоторая открытость чувств, как раньше. И, по-моему, Джонни именно из тех, кто желал бы хоть в малой степени сохранить в себе это качество».

«Мне кажется, он боится танцевать. Когда я предложил ему роль в “Суини Тодде”, он сказал: “Хорошо, я попробую спеть, но танцевать не буду”. Я его уверил, что танцев не понадобится. Может, ему придется станцевать плохой вальс, но его персонажу при этом разрешается быть негибким. Помимо танцев, мне кажется, Джонни может все. Кстати, Джонни один из немногих актеров, которым небезразлично то, что он делает. После окончания дубля он всегда подходит к монитору и смотрит на результат. На результат, а не на себя. Он не любит на себя смотреть, его не волнует, насколько хорош угол, под которым его показывают. Он — творчески свободный человек и не боится экспериментов».

«Джонни Депп — самый прекрасный фрик в мире».

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 6 комментариев
  • Денис Пасечник   21 мая 2015 г. 21:32
    А где Мэрилин Мэнсон
  • Я 18 апреля 2014 г. 16:40
    Всегда обожала Деппа! Он неподражаем!
  • Юля 13 июня 2013 г. 17:44
    А чем обусловлено написание статьи? Тем что писать нечего или фанбойством Кейна?
  • Andriy Gajdut   13 июня 2013 г. 17:46
    Юля, что сказать то хотела?
  • Юля 13 июня 2013 г. 18:05
    Вопрос задала. А вы своим что сказать хотели?
  • Andriy Gajdut   13 июня 2013 г. 18:09
    мы объявили неделю Деппа на open.ua, посвященную его пятидесятилетию.

Лучшие комментарии
13.06.13 18:09
24
мы объявили неделю Деппа на open.ua, посвященную его пятидесятилетию.
13.06.13 17:46
13
Юля, что сказать то хотела?
18.04.14 16:40
6
Я
Всегда обожала Деппа! Он неподражаем!
А где Мэрилин Мэнсон
13.06.13 17:44
1
Юля
А чем обусловлено написание статьи? Тем что писать нечего или фанбойством Кейна?