7 фактов о фильме «Пирамида»

Опубликовано 3 декабря 2014 г.
Автор: Юрий Береза

Немного интересностей о новом проекте Грегори Левассера и Александра Ажа.


1. Фильм «Пирамида» — режиссерский дебют Грегори Левассера. До этого француз работал на сценарном поприще.


2. Продюсером фильма выступил Александр Ажа — давний друг и компаньон Грегори, с которым они создали сценарии к большинству работ Александра (в том числе к лентам «У холмов есть глаза», «Зеркала» и «Кровавая жатва»). Также Грегори был художником и вторым режиссером в картинах Александра.


3. Мировая премьера ленты — 4 декабря. Вместе с украинской премьерой, фильм стартует еще в 14 странах. Интересно, что в родной для режиссера Франции ленту начнут показывать только в мае.


4. Грегори настолько понравился сценарий, что он решил сесть в режиссерское кресло. По его словам, ничего подобного в фильмах ужасов на египетскую тематику еще не было.


5. В трейлере к фильму есть сцены, снятые в стиле псевдодокументального кино, но сама «Пирамида» сделана в традиционной манере съемки.


6. Костюмеры Алессандро Сантуччи и Марко Трентини ранее уже сталкивались с пустынями: они подбирали наряды для картин «Совокупность лжи» и «Принц Персии: Пески времени».


7. Александр Ажа в одном из интервью признался, что в детстве он увлекался различными египетскими мифами. Возможно, именно поэтому он стал вторым режиссером и продюсером «Пирамиды».

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 0 комментариев