6 самых известных сплетен о Кевине Спейси

1
Опубликовано 26 июля 2012 г.

Лучший трюк Дьявола — в том, что он убедил мир, будто его не существует. Лучший трюк Кевина Спейси — в том, что он убедил журналистов, будто ему есть, что скрывать. Он и в самом деле, не балует интервьюеров интимными подробностями своей личной жизни, предпочитая говорить о скидках для студентов на билеты в лондонском театре Old Vic или о преимуществах актерского образования, словом, о том, что нормального интервьюера повергает в панику и тоску. Труженикам таблоидов приходится включать фантазию. Ведь даже ребенку ясно: за этой усыпляющей болтовней прячется Кайзер Соза — человек, который водит за нос весь мир.


В юности Кевин Спейси был отпетым сорвиголовой

Эту историю вы найдете в любой биографической справке: в отрочестве Кевин Спейси был бунтарем. Однажды, он (должно быть, в знак протеста против потребительской природы американского общества) сжег домик, который его сестренка построила на ветвях дерева. После этого отец (давно уставший от его выходок), отдал Кевина в военную академию, но трудный подросток не задержался и там — парня выгнали за то, что он избил сокурсника автомобильной покрышкой.

«Да не домик это был! — Говорит Спейси в интервью журналу Playboy. — Так, навес на заднем дворе, под которым сестра держала свои игрушки. Я баловался со спичками. Навес загорелся. А из Военной академии в Нортридже меня действительно выперли за то, что я швырнул покрышку в однокашника. Но это был не бунт, а самозащита, понимаете? Парень-то был здоровенный! Кстати, до инцидента с покрышкой я был там на хорошем счету. На той же неделе мне вручили “лидерскую медаль”. И отчислили меня только потому, что у бедолаги треснула какая-то кость в плече».

Кевин Спейси «украл» деньги у отца Вэла Килмера

Килмер, с которым Спейси был дружен, когда учился в Джульярде, якобы рассказывал журналистам о том, как Кевин пожаловался его отцу, что у него нет денег, чтобы заплатить за следующий год учебы. И папа тотчас выписал чек на 18 тысяч долларов. По словам Килмера, Спейси на тот момент уже решил, что не будет продолжать обучение, и деньги попросту прикарманил.

От этих обвинений Спейси вроде бы не открещивается. Скорее всего, потому, что Килмер никогда ничего такого не говорил.

Спейси это производное от «Спенсер Трейси»

Кевин действительно не раз говорил в интервью, что Спенсер Трейси — его кумир. И прозорливые журналисты смекнули — он взял себе этот псевдоним, чтобы у кастинг-агентов возникали приятные ассоции. То, что фамилия деда Кевина была Спейси, и при рождении он получил имя Кевин Спейси Фаулер их ничуть не смутило.

Кевин Спейси сознательно избегает главных ролей и больших гонораров

Эту версию старательно культивирует сам Спейси — негоже ему, серьезному актеру, руководителю лондонского Old Vic Theatre, спасать за деньги мир. Чего здесь больше — искреннего снобизма или спасительного самообмана, мы никогда не узнаем. Но, согласно легенде, окончательная переоценка ценностей произошла на съемках фильма «Папа». «По соседству снимали “Гарлемские ночи”. — Вспоминает Спейси. — И я видел огромный роскошный трейлер Эдди Мерфи. Вокруг него вились ассистенты, массажистки, бухгалтеры. Специально для Мерфи соорудили целое поле для гольфа — у парня был целый город! А потом я увидел Джека Леммона. Лучший актер на свете сидел на ступенях своего скромного трейлера. Он был один. Он разгадывал кроссворд в “Нью-Йорк таймс” и выглядел абсолютно счастливым. Тогда-то я решил, что хочу быть актером, а не звездой».

Кевин Спейси гей

В 1997 году в журнале Esquire появилась статья некоего Тома Джунода, из которой явственно следовало, что Спейси предпочитает джентльменов. «У Кевина Спейси есть секрет» — интриговал анонс на обложке. Несмотря на то, что Спейси неоднократно заявлял, что «Эсквайр» врет, сплетня прижилась — сомневающиеся встречаются до сих пор. Впрочем, Кевин и из этой ситуации сумел извлечь пользу. «Для многих замечательных женщин написанное в “Эсквайре”, было чем-то вроде вызова. Они считали своим долгом немедленно меня “переориентировать”. И, знаете, я не возражал».

Кевин Спейси бука

«Чего почти никто не знает про Кевина Спейси, — говорит его давний приятель, сценарист Дин Девлин, — так это, что он — очень забавный парень». Среди героев, которых Спейси сыграл в кино, есть страшные, зловещие, надломленные, тщеславные, умные, успешные, несчастные. И ни одного, по-настоящему, смешного.

Тем не менее, Спейси — человек убийственного чувства юмора. На заре своей артистической карьеры Спейси пробовал силы в качестве стенд-ап-комика. А его конек — пародия:

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 1 комментарий
  • Анонимный пользователь 27 июля 2012 г. 8:18
    Кошмар...Сплетни,Слухи...open скатывается в говно