5 отзывов о фильме «Metallica: Сквозь невозможное»

8
Опубликовано 3 октября 2013 г.

В честь официального начала проката в украинских кинотеатрах фильма «Metallica: Сквозь невозможное» публикуем впечатления о проекте критиков и ударника легендарной группы.


Ларс Ульрих (из интервью барабанщика Metallica изданию «Афиша»)

«Это игровой фильм, в нем есть сюжет, который разворачивается на фоне концерта нашей группы. Главного героя по имени Трип играет величайшая звезда мирового кино десятых-двадцатых годов нашего века Дейн ДеХаан (подождите, вы еще не раз о нем услышите!).

Парня посылают с поручением, и его ночь превращается в кошмар. Дейн в фильме не говорит ни слова, но мы все хотели, чтобы он подольше побыл на экране — совершенно невероятный чувак… А мы стоим на сцене и играем музыку. И тоже ничего не говорим».


Питер Трэверс (Rolling Stone)

«Если вам нужен оргазмический трип по хэви-металическим небесам, то вот он.

Можно по-разному относиться к сюжетной линии с зомби-апокалипсисом, взорванным полицейским тачкам и прочему сюрреализму. Отвлекает? Само собой. Но это также взрыв сладкого безумия, который сносит вам мозги набекрень — это ведь Metallica, разве вы хотели, чтобы было по-другому?».


Борис Иванов (Film.ru)

«Metallica, как обычно, сама себе подгадила. Она навязала Анталу (Нимрод Антал — режиссер фильма, прим. ред.) невнятную “сюжетную линию” про Трипа, который с обалдевшим лицом бродит по пустому городу, залитому кровью и завешанному трупами на фонарях. Потом он дерется с загадочным типом в противогазе и на коне, поджигает себя, умирает и воскресает…

Теоретически эти сцены подчеркивают мрачную и агрессивную атмосферу песен группы. Но на деле хиты Metallica настолько мощны, что они в визуальном подчеркивании не нуждаются. Это вам не Бритни Спирс, которая бы без клипов не состоялась».


Деннис Харви (Variety)

«Энергичный приключенческий мини-хоррор, пропитанный хэви-метал-нигилизмом, вряд ли заставит вас крепко задуматься, если вам уже больше пятнадцати. Но, как развлечение в антрактах между выступлениями, это работает.

И не отвлекает от главного. Мрачноватые цитаты из “Безумного Макса” — это, конечно, здорово. Но, к счастью, авторы фильма помнят, что живое исполнение “Master of Puppets” или “Enter Sandman” — вот то, ради чего мы здесь собрались».


Питер Рагг (Village Voice)

«“Metallica: Сквозь невозможное” — фильм, который призван напомнить нам о ценности высоких технологий. Он сделан для тех людей, которые готовы расплющиться в пюре о стальные ограждения вокруг сцены, и все равно не чувствуют, что подошли достаточно близко.

Теперь они будут вознаграждены: вмятины на барабанном пластике, гитарные струны, которые можно почувствовать почти на ощупь, все это максимально крупными планами. Жаль, фильм идет всего полтора часа».

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 8 комментариев
  • Max 7 октября 2013 г. 16:46
    Смотрел в конце сентября в IMAX 3D - впечатлений масса! Сюжет с пацаном и сумкой конечно бредовый, но кого он особо интересовал? Главное - то, что происходит на сцене с Металликой. Не согласен с предыдущим оратором по поводу звука: чистый, мощный и максимально приближенный к концертному звук. Кино крайне рекоммендую к просмотру всем!
  • Юлія Ширяєва   5 октября 2013 г. 13:41
    Ну что сказать, господа присяжные заседатели... "Метлу" люблю, ценю и уважаю. Концерт в формате 3Д - это круто. Сцена и спецэффекты действительно впечатляют. НО звук настолько ужасный и попсовый, что иногда забываешься и кажется, что ты слушаешь не концерт "Металлики", а группы "Скрябин", в лучшем случае. Мальчик с сумкой мне тоже непонятен. Вроде просто техник, которого попросили принести сумку, но по пути оказывается, что просто терминатор какой-то. Почему улицы города пусты в начале его крестового похода за сумкой? Что за уличные хулиганы и почему они за ним бегают? Что за мужик с молотом и в противогазе? Что ему надо от мальчика? И зачем им всем сумка, в которой наверняка лежит какая-то херня вроде запасных струн, барабанных палочек или сменного белья? Те, кто предполагают, что там что-то типа души их покойного басиста, наверняка не видели расстроенного лица мальчика, когда он ее открыл. Зачем мальчик разворотил полгорода - тоже непонятно. В общем, концерт прекрасен (но не звук), затея добавить туда сюжетную линию, бесспорно, хороша. Но эта самая сюжетная линия сделана по принципу "лишь бы было". Приключения мальчика вызывают всего два вопроса: "что происходит?" и "на*я?".
  • Вася 18 ноября 2013 г. 16:48
    Мальчик? Ты, наверное, упустил что он скушал таблетку. Наверное он поймал большой глюк...
  • cornelius 5 октября 2013 г. 16:46
    звук ужасный в каком именно кинотеатре? в IMAX?
  • Ozzy 3 октября 2013 г. 16:07
    Говнарики хоть в кинотеатр сходят и то польза.
  • Станислав 4 октября 2013 г. 1:29
    говнарики - пойдут на фильм "ареи", "эпедемии". А тут представители 4-ки трэш металла. Грех не сходить
  • Anton Proskurov   3 октября 2013 г. 15:26
    так прокат ше 26-го почався...
  • Андрей Фединчик   3 октября 2013 г. 15:45
    Это в Аймаксе. У остальных премьера сегодня.
    Я как раз вчера попал на последний сеанс в адекватное время. Очень впечатлило "кино". После выхода чуть не купил еще один билет, чтобы сразу сходить еще раз. С трудом сдержался =)

Лучшие комментарии
Это в Аймаксе. У остальных премьера сегодня. Я как раз вчера попал на последний сеанс в адекватное время. Очень впечатлило "кино". После выхода чуть не купил еще один билет, чтобы сразу сходить еще раз. С трудом сдержался =)
04.10.13 1:29
8
Станислав
говнарики - пойдут на фильм "ареи", "эпедемии". А тут представители 4-ки трэш металла. Грех не сходить
03.10.13 16:07
7
Ozzy
Говнарики хоть в кинотеатр сходят и то польза.
07.10.13 16:46
3
Max
Смотрел в конце сентября в IMAX 3D - впечатлений масса! Сюжет с пацаном и сумкой конечно бредовый, но кого он особо интересовал? Главное - то, что происходит на сцене с Металликой. Не согласен с предыдущим оратором по поводу звука: чистый, мощный и максимально приближенный к концертному звук. Кино крайне рекоммендую к просмотру всем!
05.10.13 16:46
1
cornelius
звук ужасный в каком именно кинотеатре? в IMAX?