5 фактов о фильме «Дом проклятых»

Опубликовано 5 ноября 2014 г.

В прокат выходит мистический триллер «Дом проклятых». Публикуем пять занимательных фактов к премьере.


1. Режиссером картины выступил Брэд Андерсон. Кроме всего прочего, Брэд снял фильм «Машинист», ради съемок в котором Кристиан Бэйл сбросил более 30 килограмм. Парень знает толк в сумасшествии.


2. Сценарий фильма основан на рассказе Эдгара Аллана По «Система доктора Смоля и профессора Перро». «Дом проклятых» — далеко не первый фильм, основанный на этом произведении. До этого, к примеру, в Мексике сняли «Особняк безумия», а в Чехии — «Безумие».


3. Интересно, что один из рассказов Эдгара Аллан По стал основой для серии «Черная кошка» проекта «Мастера ужасов» на канале Showtime, над которым также трудился Андерсон.


4. Съемки фильма проходили в Болгарии. В частности, несколько сцен снимали в королевском дворце «Врана», где сейчас живет последний болгарский монарх Симеон II.


5. Композитором ленты выступил Джон Дебни, сочинивший музыку к нескольким десяткам голливудских картин («Похождения императора», «Брюс всемогущий», «Город грехов», «Мысли о свободе»). За работу над звуковой дорожкой к проекту Мэла Гибсона «Страсти Христовы» Дебни номинировался на «Оскар».

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 0 комментариев