20 фактов о фильме «Дэдпул»

Опубликовано 11 февраля 2016 г.
Автор: Юрий Береза

К началу проката картины «Дэдпул» в Украине — факты об ожидаемом фильме с Райаном Рейнольдсом в главной роли.


1. Проект находился в разработке несколько лет. В 2012 году был отснят трехминутный тестовый эпизод, который должен был убедить боссов студии заинтересоваться фильмом, но в итоге дело зашло в тупик, пока в августе 2014 года этот ролик не оказался в сети. Он оказался настолько популярным, что студия 20th Century Fox все же решили запустить «Дэдпула» в разработку.


2. Первое появление Дэдпула в комиксах Marvel датируется 1991 годом, а кинодебют состоялся в фильме «Люди-икс. Начало. Росомаха» 2009 года. Его роль также исполнил Райан Рейнольдс. Однако, его персонаж настолько скомкали и видоизменили, что фанаты были сильно разочарованы.


3. У костюма Дэдпула была специальная подкладка, которая делала Дэдпула накаченным. Костюмерам пришлось ее изъять, поскольку Райан Рейнольдс слишком переусердствовал в спортзале: костюм стал на него невероятно тесным.


4. Фильм сняли за 48 дней весной 2015 года. Место съемок — Ванкувер.


5. 1 апреля 2015 года Райан Рейнольдс разыграл фанатов персонажа, заявив, что фильм будет снят с рейтингом PG-13 («детям до 13»), что является абсолютно нелогичным, поскольку персонаж основан на крови, насилии и матерщине. На следующий день Рейнольдс всех успокоил, сообщив, что рейтинг фильма будет «R» и никаким другим.


6. Райан Рейнольдс сыграл персонажа комиксов в пятый раз. Первый раз он играл Ганнибала в «Блэйде: Троица», второй раз — Уэйда Уилсона в «Росомахе», третий — Хэла Джордана в «Зеленом Фонаре» и четвертый — Ника Уолкера в «Призрачном патруле».


7. Имя Дэдпула (Уэйд Уилсон) — это своеобразное кривляние имени Слэйда Уилсона (Дедстроук, персонаж комиксов из вселенной DC).


8. Рекламную компанию «Дэдпула» можно считать одной из лучших за последние несколько лет. Кроме трейлеров, были разработаны специальные плакаты, которые высмеивали тех или иных героев комиксов. Кроме этого, была создана специальная серия роликов, где Дэдпул рассказывает, как определить рак груди и рак яичек. Так как фильм выходит в уик-энд Дня всех влюбленных, создатели выпустили стебные плакаты, которые представляют «Дэдпула» романтической комедией. Также для iPhone был выпущен специальный набор Deadpool-эмодзи.


9. Хоть это и не указано в титрах, Райан Рейнольдс принимал активное участие в написании сценария.


10. Первый фильм из франшизы «Люди-Икс», получивший рейтинг «R».


11. У Рейнольдса и Дэдпула несколько сходств. У них обоих одинаковый рост — 188 см, цвет волос — каштановый и глаз — карий, они оба канадцы, у обоих аллитерирующие имена из трех частей: Райан Родни Рейнольдс и Уэйд Уинстон Уилсон; Райан начал свою актерскую карьеру в 1991 году, в этот же год Дэдпул в первый раз появился в комиксах Marvel. Кроме того, Райан является фанатом Дэдпула и не раз говорил, что сыграть Дэдпула — его мечта.


12. Большой режиссерский дебют Тима Миллера, снявшего до этого несколько короткометражек, в том числе известную «Суслик обломался».


13. Эд Скрейн, исполнивший роль Аякса, в свое время снимался в «Игре престолов» с Питером Динклэйджем и Софи Тернер. Они в свою очередь играли в фильме «Люди-Икс: дни минувшего будущего».


14. Режиссерами фильма могли стать Роберт Родригес и Дэвид Гойер.


15. Первый за восемь лет фильм Marvel с рейтингом R. Предыдущий — «Каратель: Территория войны».


16. Во время съемок Райан Рейнольдс в костюме Дэдпула посетил неизличимо больных детей по просьбе благотворительной организации Make-A-Wish.


17. Готовясь к своей роли, Брианна Хилдебранд изучала искусство муай-тай несколько месяцев.


18. Эд Скрейн признался, что сыграть подобную роль было одним из самых больших желаний в жизни.


19. Фильм монтировали в Adobe Premiere CC.


20. Райан Рейнольдс заявил, что роль Дэдпула будет для него последней, связанной с комиксами. Исключением может стать исключительно новая роль Дэдпула.

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 0 комментариев