10 главных цитат Джона Малковича

2
Опубликовано 9 декабря 2013 г.

Сегодня исполняется 60 лет Джону Малковичу — дважды «оскаровскому» номинанту, всеобщему любимцу и, пожалуй, лучшему актеру на свете. По случаю торжества — цитаты юбиляра о профессии, женщинах и мироустройстве.


«Я до сих пор сомневаюсь, правильный ли выбор сделал, решив стать актером. Я водил школьный автобус, продавал яичные рулеты, красил дома. Я часто задумываюсь, где бы я был сейчас, не стань я актером. Но, в конце концов, разве это не замечательная жизнь — притворяться кем-то другим и получать за это огромные деньги?»


«Спайк Джонз хотел разжиться моими детскими фотоснимками для “Быть Джоном Малковичем”. Я дал ему телефон мамы и велел подробно объяснить, что я — актер и фотографии нужны для фильма. Не думаю, что мои родители понимают, чем я занимаюсь».


«Все это дерьмо насчет погружения в характер посредством личного опыта — не для меня. Если бы я хотел быть легкоатлетом, я был бы им. Если бы я хотел поднимать штангу, стал бы штангистом».


«Я предпочитаю фантастические фильмы реалистическим. Ведь что такое по большому счету реальность кино? Стоят перед камерой несколько миллионеров и изображают на лице страдания. Какой уж там реализм».


«Туда, где много красивых женщин, ни в коем случае не стоит отправляться с кем-то, кто одет лучше, чем ты».


«Я не очень помню свою жизнь до рождения детей. Есть, конечно, какие-то воспоминания, но я не до конца уверен, что они мои».


«Кино — это мир вымышленных людей, вымышленных событий и вымышленных вещей. Когда ты размышляешь об этом, ты начинаешь думать о том, что профессия актера убога и ничтожна. И в какой-то момент ты говоришь себе: черт, и как же она может изменить картину мира? Но потом ты успокаиваешь себя тем, что такие вещи можно сказать про что угодно. Про банковское дело и журналистику — в том числе».


«Я родился на западе после Второй мировой войны в бессмысленно богатой стране, и мне никогда не приходилось бороться по-настоящему. Конечно, были времена, когда у меня не было холодильника. Но все-таки ничего общего с жизнью в Руанде».


«Мне кажется, что моя любовь к хорошей одежде началась еще в детстве — с того времени, когда я был маленьким толстым мальчиком. Я отлично играл в бейсбол и футбол, но мой отец всегда говорил, что мне больше нравится хорошо выглядеть на бейсбольной площадке, чем хорошо играть в бейсбол. Кажется, в этом и заключается вся правда».


«Знаете, как говорят: причина неудачи — неудача. И, поверьте, у меня их было множество. Тут — как в бейсболе. Даже лучшие актеры не выбивают 300 каждый раз. Иногда ты просто лажаешь и все».

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 2 комментария
  • Sergey Tchetchelev   14 декабря 2013 г. 22:51
    Ох, посыпали дифирамбами и эпитетами. Да, Малкович хороший, актер, но, чтобы лучший, там, гениальный - нет! Хотя, я тоже субъективен.
  • fenomen 10 декабря 2013 г. 11:47
    Гениальный актёр.

Лучшие комментарии
10.12.13 11:47
3
fenomen
Гениальный актёр.