10 фактов о фильме «Логан: Росомаха»

Опубликовано 3 марта 2017 г.

Все самое интересное о новом проекте с Хью Джекманом в роли Росомахи.


1. Известный, но важный факт — это последний фильм из серии «Людей Икс» с Хью Джекманом в роли Джеймса «Логана» Хоулетта/Росомахи и последний проект с Патриком Стюартом в роли Чарльза Ксавье/Профессора Икс.


2. «Логан» станет десятым фильмом с Хью Джекманом в роли Росомахи, учитывая появление на обложке журнала в прошлогоднем «Дэдпуле», а также камео в картинах «Люди Икс: Первый Класс» и «Люди Икс: Апокалипсис».


3. Режиссер проекта Джеймс Мэнголд известен предыдущим супергеройским боевиком о Логане («Росомаха: Бессмертный»), а также фильмами «Прерванная жизнь» с Вайноной Райдер и Анджелиной Джоли, «Переступить черту» (с Хоакином Фениксом в роли Джонни Кэша) и другими.


4. Кроме, собственно, ленты 2013 года «Росомаха: Бессмертный», Джеймс Мэнголд и Хью Джекман сотрудничали в рамках проекта «Кейт и Лео». За роль герцога Леопольда Джекман номинировался на премию «Золотой глобус» в категории «Лучший актер (комедия/мюзикл)».


5. Завершающий фильм в трилогии по комиксам Marvel о Росомахе. Первый — «Люди Икс: Начало. Росомаха» 2009 года, а второй — «Росомаха: Бессмертный» 2013 года.


6. Фильм длится 2 часа и 17 минут, это второй самый продолжительный фильм из серии «Людей Икс». Первый — «Люди Икс: Апокалипсис», хронометраж которого — 2 часа и 23 минуты.  


7. Специально для роли постаревшего Профессора Икс Патрик Стюарт похудел на 9 килограмм.


8. Съемки проходили с мая по август 2016 года. Основными местами съемок стали Новый Орлеан, Хаммонд, Сисили Айленд и несколько городов штата Нью-Мексико.


9. Автором музыки к фильму стал Марко Белтрами, композиторский талант которого украсил трилогию «Крик», фильмы «Обитель зла», «Хеллбой: Герой из пекла», «Я, робот», «Поезд на Юму», «Повелитель бури» и десятки других лент.


10. Бюджет фильма — 127 миллионов долларов. Отзывы мировых кинокритиков в целом положительные, а рейтинг на IMDb сейчас довольно высокий  — 8.9.

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 0 комментариев