10 фактов о фильме «Ла-Ла Ленд»

Опубликовано 6 января 2017 г.

Ряд интересностей о ленте режиссера Дэмьена Шазелла («Одержимость»). В главных — Райан Гослинг, Эмма Стоун, Дж. К. Симмонс и Джон Ледженд. 


1. Третий совместный проект Райана Гослинга и Эммы Стоун. До этого актеры снялись в фильмах «Эта дурацкая любовь» и «Охотники на гангстеров».


2. Картина заявлена в семи номинациях премии «Золотой глобус» и уже получила более 50 кинонаград по всему миру.


3. Во время подготовки к своей роли, Райан Гослинг брал уроки игры на фортепиано и к началу съемок мог без дублеров и каких-либо хитростей сыграть все партии на инструменте сам.


4. А музыкант и исполнитель Джон Ледженд специально для роли научился играть на гитаре.


5. Кроме того, Гослинг и Стоун брали уроки чечетки и бальных танцев.


6. Съемки начались в начале августа 2015 года в Лос-Анджелесе и заняли около двух месяцев.


7. Интересно, что Эмма Уотсон отказалась от роли Мии Долан ради съемок в новой версии сказки «Красавица и чудовище», а Райан Гослинг, в свою очередь, предпочел сыграть в «Ленде», а не в перевоплотиться в Чудовище.


8. Для воссоздания атмосферы мюзиклов золотой эры Голливуда, ленту сняли в формате «СинемаСкоп» (широкоэкранная анаморфированная кинематографическая система).


9. Всего лишь третий полнометражный фильм Дэмьена Шазелла. Предыдущий фильм режиссера, «Одержимость», получил несколько престижных наград, в том числе три премии «Оскар» и один «Золотой глобус».


10. Бюджет проекта — 30 миллионов долларов. Мировые сборы на сегодня уже составляют почти 70 миллионов.

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 0 комментариев