10 фактов о фильме «Kingsman: Золотое кольцо»

Опубликовано 21 сентября 2017 г.

Все самое интересное о новом проекте Мэттью Вона с Колином Фертом, Джулианной Мур, Марком Стронгом, Холли Берри и другими в главных ролях.


1. Лента выходит через 2,5 года после премьеры первого фильма о секретной службе Кингсмэн. При бюджете в 81 миллион долларов, мировая касса проекта «Kingsman: Тайная служба» превысила 414 миллионов долларов.


2. В новом фильме мы вновь встретим актеров Колина Ферта, Марка Стронга, Тэрона Эджертона, Софи Куксон, Эдварда Холкрофта, Ханну Альстрем и других. Среди новичков в продолжении «Kingsman» — Джулианна Мур, Холли Берри, Ченнинг Татум, Джефф Бриджес, Педро Паскаль и другие.


3. В режиссерском кресле — Мэттью Вон, снявший предыдущую часть, а также ленты «Пипец», «Люди Икс: Первый Класс» и другие.


4. К слову, автор комикса «Секретная служба» Марк Миллар и Мэттью Вон сотрудничали ранее — фильм «Пипец» основан на одноименном графическом романе Миллара.


5. Картину снимали с мая по сентябрь 2016 года в Бирмингеме, а также в декабре того же года в Лондоне. Студийные съемки прошли в стенах Warner Bros. Studios в Ливсдене, где работали над восьми картинах о Гарри Поттере.


6. В ленте есть пять лауреатов премии «Оскар» — Джулианна Мур, Холли Берри, Джефф Бриджес, Колин Ферт и Элтон Джон.


7. Джефф Бриджес снялся в необычном для своих экранных героев облике. По глазам вы его точно узнаете.


8. Джулианна Мур ранее снималась в одном фильме с Колином Фертом («Одинокий мужчина»), а также в двух с Джеффом Бриджесом («Большой Лебовски» и «Седьмой сын»).


9. Для псевдонимов членов американской секретной службы в фильме использовали названия спиртных напитков.


10. Последняя роль шведского актера Бьерна Граната. Актер, сценарист и театральный режиссер покинул этот мир 5 февраля.

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 0 комментариев