10 фактов о фильме «Гордость и предубеждение и зомби»

Опубликовано 18 февраля 2016 г.
Автор: Юрий Береза

К началу проката картины «Гордость и предубеждение и зомби» в Украине — факты о фильме с Лили Джеймс, Сэмом Райли, Беллой Хиткот и Мэттом Смитом в главных ролях.


1. Фильм основан на пародийной книге Сета Грэма-Смита, в которой он объединил роман Джейн Остин с хоррор-элементами и экшеном. В данном случае, это называется мэш-ап.


2. Режиссером фильма мог стать Дэвид Расселл («Афера по-американски», «Мой парень — псих»), однако из-за конфликта в расписании этого не случилось.


3. Одну из ролей в ленте сыграл одиннадцатый Доктор Кто — Мэтт Смит. И еще один факт о Смите — во время всего съемочного процесса актер встречался с исполнительницей главной женской роли Лили Джеймс.


4. Съемки проходили осенью 2014 года в Хэтфилд-хаусе (графство Хартфордшир), Бэзинг-хаусе (Олд Бейсинг) и в Френшем (Суррей).


5. Продюсеры предлагали Лили Коллинз сыграть роль Элизабет Беннетт, но она ее отклонила.


6. Да и в целом этот проект постигла черная метка — он долгое время не мог запуститься в производство, а в разное время его покинули Майк Ньюэлл, Дэвид Слейд, Мэтт Ривз, Нил Маршалл, Джонатан Демме, а также дуэт режиссеров Фил Лорд и Кристофер Миллер.


7. Лили Джеймс, кстати, сценария в глаза не видела, однако была в теме, потому что прочитала первоисточник за два дня во время съемок сериала «Аббатство Даунтон».


8. В 2009 году роман-первоисточник попал на третье место в списке бестселлеров The New York Times.


9. Одну из главных ролей должна была сыграть Натали Портман, однако она выбыла из проекта и осталась в нем в качестве продюсера. Также в разное время с фильмом были связаны Эмма Стоун, Блейк Лавли, Руни Мара, Энн Хэтэвэй и Скарлетт Йоханссон.


10. Некоторые из актеров были неопытны в исполнении комедийных образов, поэтому им приходилось обращаться за советом к ветерану (хотя ее возраст далеко не ветеранский) британской комедии Сэлли Филлипс.

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 0 комментариев