10 фактов о фильме «Джой»

Опубликовано 21 января 2016 г.
Автор: Юрий Береза

К началу проката картины «Джой» в Украине — факты о новом фильме Дэвида Расселла с участием Роберта Де Ниро, Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купера.


1. Картина основана на реальной истории Джой Мангано — матери-одиночки из Лонг-Айленда, которая стала невероятно успешным изобретателем и предпринимателем после создания самоотжимающейся чудо-швабры. Среди других изобретений Мангано — бархатные вешалки, удобное для чистки постельное белье, очки для чтения и многое другое.


2. За работу в ленте Дженнифер Лоуренс получила уже третий «Золотой глобус» в номинации «Лучшая актриса в комедии или мюзикле», а также третью номинацию на премию «Оскар».


3. Третий фильм Дэвида Расселла, где снова играют Роберт Де Ниро, Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купер.


4. Четвертый совместный фильм Роберта Де Ниро и Брэдли Купера. Раньше они вместе снимались в картинках «Область тьмы», «Афера по-американски» (там у Де Ниро небольшое камео) и «Мой парень — псих».


5. Также это четвертая совместная картина Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купера. Ранее актеры сыграли в фильмах «Мой парень — псих», «Афера по-американски» и «Серена».


6. В фильме прописан персонаж Пегги, сестры Джой. На самом деле, сестры у Джой нет, ее для бОльшего драматизма придумал сам Расселл.


7. Вирджиния Мэдсен сыграла в фильме мать Джой, Терри. Для создания образа актриса не вдохновлялась реально существующей мамой Джой, а несколькими людьми, которых она знала. Мэдсен соединила их качества в один образ, который и получился на экране.


8. Джой Маргано придумала свою чудо-швабру в 1990 году. В этом же году родилась и Дженнифер Лоуренс.


9. Съемки драмы прошли в прошлом году в Бостоне и Хаверхилле, штат Массачусетс.


10. Заглавная тема фильма — легендарная песня группы Cream «I Feel Free».

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 0 комментариев