10 фактов о фильме «Бумажные города»

1
Опубликовано 23 июля 2015 г.
Автор: Юрий Береза

К началу проката картины «Бумажные города» в Украине — факты о фильме, основанном на одноименном романе Джона Грина.


1. «Бумажные города» — экранизация успешного романа Джона Грина. В прошлом году состоялась премьера адаптации его бестселлера «Виноваты звезды».


2. Сразу после выпуска романа в 2008 году, работа дебютировала на пятом месте в списке лучших книг по версии издания New York Times.


3. Актер Нат Вулф снялся в обеих экранизациях книг Джона Грина. В «Звездах» у него была второстепенная роль, а в этот раз парень вышел на главный план.


4. Молодая топ-модель Кара Делевинь потрясла на пробах самого автора романа. «Пробы Кары “порвали” всех, в том числе и меня! Она понимает персонаж Марго до корней. Потрясающе!», — написал Грин в Twitter.


5. На роль Марго претендовала Шейлин Вудли (играла в «Виноваты звезды») и YouTube-звезда Эмма Блэкери. Первая была занята на съемках «Инсургента», со второй просто не сложилось.


6. У Джона Грина есть небольшое камео в фильме: самого автора вы не увидите, но услышите его голос. Кого именно? Обойдемся без спойлеров.


7. Блондинка Кара Делевинь ради съемок перекрасилась в каштановый цвет.


8. Свои треки для саундтрека отдали Santigold, Vampire Weekend, Twin Shadow, HAIM, The War on Drugs, Grouplove, Sam Bruno, Saint Motel, а одну из песен исполнил сам Нат Вулф.


9. Над адаптацией сценария трудился тот же дуэт соавторов, что и над «Виноваты звезды» — Скотт Нейстадтер и Майкл Уэбер.


10. Съемки экранизации проходили в Южной Каролине с 3 ноября по 19 декабря прошлого года.

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 1 комментарий