10 фактов о фильме «Боги Египта»

Опубликовано 26 февраля 2016 г.
Автор: Юрий Береза

К началу проката картины «Боги Египта» в Украине — факты о фильме с Джерардом Батлером и Николас Костер-Вальдау в главных ролях.


1. Сюжет основан на легенде о противостоянии богов Хоруса и Сета, которые боролись за возможность управлять Египтом.


2. Первый за семь лет фильм режиссера Алекса Пройаса («Ворон», «Я, робот»). Предыдущую картину, «Знамение», Пройас представли в 2009 году.


3. Николас Костер-Вальдау ради роли в ленте сократил количество жира в своем теле до 7 процентов.


4. «Боги Египта» — первый фильм, который снимали с помощью новых линз «Panavision» под названием «Primo 70».


5. В одном из интервью Джерард Батлер рассказал, что когда увидел в сценарии напротив своей роли слово «Бог», то сразу понял, что обрекает себя на часы тренировок в спортзале. Он немедленно начал заниматься, потому что к началу съемок хотел выглядеть по-настоящему божественно.


6. Как ни странно, в фильме нет ни одного актера с египетскими корнями, хотя действие фильма разворачиваются непосредственно там.


7. Кстати, о египетских актерах. После выхода первого трейлера, в интернете поднялась волна негодования на предмет участия в фильме актеров европеоидной расы. Создателям фильма пришлось извиняться за этот просчет.


8. У «Богов Египта» очень много еще с одним «пустынным» фильмом — «Безумный Макс: Дорога ярости». Общего — аж 200 человек съемочной группы, среди которых первый помощник режиссера, советник по спецэффектам, каскадеры, актеры и многие другие.


9. Съемки картины проходили в Австралии.


10. Бюджет ленты — 140 миллионов долларов.

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 0 комментариев