10 цитат Богдана Ступки

7
Опубликовано 22 июля 2012 г.

Сегодня утром не стало Богдана Ступки. Одного из символов современной украинской культуры, выдающегося актера театра и кино, лауреата многих отечественных и мировых премий.

Несколько высказываний Богдана Сильвестровича — наш небольшой трибьют в честь Мастера, память о котором будет жить вечно.


«Вообще я конфликтный человек. Был. В молодости».

«Вся наша жизнь — сплошная импровизация, а значит, вся наша жизнь — это джаз».

«Если мы создали это государство и продолжаем создавать, значит, на такую ​​вещь, как кино, надо выделять много денег».

«Мечтой моей жизни было, чтобы украинская культура стала известна во всем мире. Мечты должны сбываться, и я счастлив, что имею возможность содействовать этому».

«Украинский зритель — лучший зритель в мире, и его благодарность и аплодисменты являются лучшей наградой для актеров и меценатов. Мы — граждане одной страны, и долг каждого сохранить ее культурное богатство. Считаю, что люди, которые помогают в этом, — патриоты Украины».

«Я рассчитываю на публику, потому что для себя можно сесть в туалете — и играй себе, сколько хочешь».

«Мне всегда говорили: не хвастайся, что ты это сделал. Ты — просто проводник идей, которые дали тебе родители и Господь Бог. Если у тебя есть способности, ты не должен это закопать. И никогда не будь гордым».

«Пока приглашают, надо сниматься. Я отказываюсь, только если в фильме совсем нет никакой роли, внутреннего конфликта. Но стараюсь делать это как можно реже, потому что завтра уже не пригласят: или скажут “примелькался, надоел”, или просто забудут. Надо о себе напоминать. В “Убойной силе”, например, снимаюсь в Южной Африке».

«Мне все говорят:Богдан, ты помешался на своих украинцах”. А я вот недавно выяснил, что семья Фрейда была родом из Украины, из местечка Тысменица. Поехал туда. Вот, говорю, ведь Фрейд из ваших мест. А они без понятия. Сидят все и норковые шубы шьют».

«Радуюсь солнцу, дождю, да, да... А вот жизни? Жизнь, она к закату движется... Неинтересно. Что за радость – приближаться к смерти и уйти в другой мир?! Все удалось: рождение, детство, юность, зрелость, а вот старость не удалась. Болезни, морщины появляются, силы уже не те. Какая радость? Раньше спрыгивал с дивана, теперь еле поднимаюсь».

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 7 комментариев
  • АРАМ 1 ноября 2014 г. 19:40
    ВЕЛИКИЙ АКТЕР!
  • GALLINA 18 июля 2014 г. 21:56
    Богдан Ступка великий актор,велика людина.Дуже шкода що його вже немає з нами.Вірю що він у кращих світах,бо те що зараз діється у цьому світі-це страшно.Це не кіно,не театр,це страшна реальність,і чим закінчиться усе,знає один лише Бог.
  • Анна Иванець   30 июня 2014 г. 11:01
    =(((((((((((((

  • Юрій 22 июля 2013 г. 0:56
    Богдан Стуака, людина яка мала розум, яка мала талант, моя сльоза впала коли по чула що така дорога людтна померла.......

    я хотів би бути його сином його учнем, я хотів би з ним зустрітися але на жаль цієї людини більш не має.

    В мене завжди виникало питання, чому такі хороші люди помирають ?
  • Анонимный пользователь 25 июля 2012 г. 10:45
    Чому та швидко???Чому так швидко йдуть найдостойніші..???
  • Олег Иванцев   24 июля 2012 г. 12:09
    согласен
  • Анонимный пользователь 23 июля 2012 г. 8:52
    Ступка хорош, как всегда!

Лучшие комментарии
18.07.14 21:56
7
GALLINA
Богдан Ступка великий актор,велика людина.Дуже шкода що його вже немає з нами.Вірю що він у кращих світах,бо те що зараз діється у цьому світі-це страшно.Це не кіно,не театр,це страшна реальність,і чим закінчиться усе,знає один лише Бог.
25.07.12 10:45
6
Анонимный пользователь
Чому та швидко???Чому так швидко йдуть найдостойніші..???
22.07.13 0:56
4
Юрій
Богдан Стуака, людина яка мала розум, яка мала талант, моя сльоза впала коли по чула що така дорога людтна померла....... я хотів би бути його сином його учнем, я хотів би з ним зустрітися але на жаль цієї людини більш не має. В мене завжди виникало питання, чому такі хороші люди помирають ?
23.07.12 8:52
2
Анонимный пользователь
Ступка хорош, как всегда!
01.11.14 19:40
1
АРАМ
ВЕЛИКИЙ АКТЕР!