Во что поиграть на этой неделе

2
Опубликовано 23 июля 2012 г.

Еще можно успеть к закрытию распродажи на Steam


В индустрии традиционное летнее затишье. В середине лета игр выходит так мало, а те что выходят бывают такими сомнительными, что приходится окидывать скучающим взором свою коллекцию или отправиться на Steam, чья распродажа на самом исходе.

Итак, что же можно взять на Steam сейчас, чтобы завтра не кусать себе локти:
 
 
 
Этот заторможенный симулятор сапоговщины, который идет вместе с двумя невменяемыми аддонами, нужен вам по одной причине - Day Z. C его помощью выдуманное государство “Черноруссия” превращается в эпицентр зомби-апокалипсиса.
 
Причем, полугнилые ходоки тут далеко не единственная опасность - по полям и долам Чернорашки ходят бригады мародеров и бандитов, промышляющих на гоп-стопе менее закаленных групп геймеров и тех бедолаг, которые любят играть в гордом одиночестве.
 
Социальная основа у Day Z сумасшедшая. Это настоящий симулятор выживания, позволяющий в полной мере проявить свои человеческие (и бесчеловеческие) качества.
 
 
Мы неоднократно это говорили, но повторим еще раз - Saints Row: The Third была самой веселой и бесшабашной игрой прошлого года. Он вышла как раз тогда, когда игроки с гиканьем носились за драконами в Скайриме, поэтому заплатить полную цену за Saints Row: The Third захотели далеко не все. “Куплю на распродаже”, - так размышляли довакины.
 
Что ж, вот она распродажа, время пришло. В Saints Row Collection идет третья часть игры со всем ворохом мелких DLC, сильно расширяющих костомизацию героя и его банды гламурных уголовников.
 
 
Супер-пак для тех, кто любит покупать игры оптом. Внутри все три Deus Ex плюс DLC к последней части, все Hitman, Just Cause 2, совсем свежий Quantum Conundrum, все части Tomb Raider (включая Lara Croft) и Thief.
 
Сотни игрочасов и несколько важнейших, культовых серий. Безусловно, это один из самых лучших паков на сегодня.
 
 
- Oh, hi there!
 
По цене менее 10-ти баксов щедрый Steam предлагает все пять эпизодов лучшей адвенчуры от Telltale. Два эпизода уже вышли, три на пути. И судя по первым двум кусочкам истории, нас ждет потрясающая вешь - без заоблачных бюджетов и громких имен в титрах Telltale делает игру, которая может утереть нос даже одноименному сериалу. По крайней мере общий эмоциональный накал и внезапность некоторых ситуаций сделаны лучше чем в шоу.
 
Однозначная покупка для всех, кому уже осточертели шаблонные экшены и лоснящиеся шейдерами пустышки.
 
 
Сегодня у вас не будет лучшей причины потратить два доллара, и завтра тоже не будет. Эта action-RPG вряд ли сможет хоть кого-то оставить равнодушным: если вас не покорит ее цепкий геймпелй в духе Diablo, то визуальное оформление и прекрасная музыка проберут уж наверняка.
 
Bastion - маленькое произведение искусства, островок чистого творчества, который при этом не настолько концептуален, чтобы его могли оценить лишь избранные знатоки этого вашего инди. Серьезная, взрослая игра с собственным лицом, которую прямо сейчас отдают за сущие копейки.

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 2 комментария
  • Анонимный пользователь 23 июля 2012 г. 18:08
    Отличная и полезная статья,)Делайте такие почаще!
  • SashaGames   23 июля 2012 г. 18:31
    Будем! :)