TES V: Skyrim - Dawnguard первые впечатления

5
Опубликовано 7 августа 2012 г.

 
В первом аддоне к Skyrim вы больше не Довакин, а простой охотник на вампиров. Или на людей, в зависимости от того, какой путь выберите.

Dawnguard встретит вас сразу как войдете в игру. Я появился в Вайтране и тут же увидел у городских ворот нетипичный замес: стража мутузит каких-то диких парней, те явно проигрывают, а заметив меня, стремятся сделать свое положение совсем безнадежным - нападают. В конце боя трупики превращаются в горстку пепла - вампиры, значит.

Говорят, после установки Dawnguard вас встретит курьер, в письме которого указано куда идти и что делать. У меня курьера не было, но это не беда. Местные стражники как всегда знают все последние сплетни. Оказывается в Скайриме возрождается древний орден охотников на вампиров - Стражей Рассвета, который активно вербует сторонников: кровососы расправили крылья и нужно с этим что-то делать.
 
 
В хитроспрятанном логове местных Ван-Хельсингов первый персонаж которого вы встретите носит гордое имя Durak. Он орк, который сутками стоит на месте и палит из арбалета по мишеням. Скорее всего, имя у него не случайное - Bethesda наконец дала волю своему чувству юмора, которое спало почти всю оригинальную игру.
 
Главарь Стражей, бородатый ваххабитского вида мужик, вообще не в курсе кто перед ним находится: “Ты кто такой? Давай к нам, будешь вампиров убивать”. Конечно же мы соглашаемся и за это получаем арбалет, который вопреки ожиданию стреляет вовсе не осиновыми кольями, а стальными болтами.
 
Получаем также указывающий на пещеру маркер и поручение выяснить, что там происходит. Конечно же в отмеченной пещере все кишит вампирами, но главный сюрприз ждет нас в конце. Активировав при помощи простого паззла огромный Стоунхендж, нам чуть ли не на руки падает симпатичная и застенчивая вампирша с Древним Свитком за спиной.
 
 
Очевидно, герой ей понравился, потому что она тут же потащила его знакомится с папенькой. Папенька живет в жутковатом замке близ Солитьюда в окружении челяди, которая, как можно понять, уже пару веков упивается кровушкой в закопченном чертоге и особо не парится.
 
Возвращение дочери с Древним Свитком быстро меняет настроение. Папа-вампир имеет какие-то далеко идущие планы по превращению мира в рай для себе подобных и любезно предлагает нам во всем этом поучаствовать.
 
Вспоминаем орка по имени Дурак. Вспоминаем угрюмого бородача-главу Ордена. Смотрим на симпатичную вампиршу и угорающих в чаде кутежа кровосов. Выбор сделан, кусайте меня сволочи, я весь ваш!
 
 
После похмельного пробуждения отказывается, что теперь можно принимать форму Лорда-вампира. Такой сильной твари, которая левитирует в 10-ти сантиметрах над полом, бьется головой о низкий потолок и задевает стены крылышками. При этом она не может подбирать предметы, а ее способности (по крайней мере поначалу) воодушевления не вызывают.
 
В качестве бонуса вы получите все радости вампирской болезни вроде боязни огня и солнца, необходимости пить кровь спящих и крутые, сияющие в темноте глаза. Слабовата компенсация за сомнительную возможность превращаться в уродливую тварь, которей тесно в любом подземелье.
 
Теперь есть сильное желание перезагрузиться с раннего сейва и послать вампиров нахрен (благо Папа-вампир пообещал на первый раз простить, раз дочку привел) и остаться в рядах Стражей. Пусть у них вместо сексуальной вампирши орк Дурак, но те хоть не будут превращать персонажа в упыря с внешностью спившегося Валуева. И на том спасибо.
 

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 5 комментариев
  • Анонимный пользователь 28 августа 2012 г. 12:06
    я не могу найти их кто поможет я прочитал 4 раза но не понел помогите
  • Анонимный пользователь 23 августа 2012 г. 10:04
    Обалденный обзор)Автор,давай ещё такие
  • Анонимный пользователь 15 августа 2012 г. 11:41
    "с внешностью спившегося Валуева"наоборот понравился сарказм и насмешки автора
  • Анонимный пользователь 8 августа 2012 г. 20:35
    Спасибо! Порадовали)А за строну охотника наврят ли кому либо вообще с первого раза хотелось играть и не потому что орк Дурак ,)А на самом деле скушно за охотника...
  • Анонимный пользователь 8 августа 2012 г. 2:23
    что за первые впечатления??это журналист писал??пытался сделать оригинально-смешно??обзор в стиле того орка!

Лучшие комментарии
28.08.12 12:06
3
Анонимный пользователь
я не могу найти их кто поможет я прочитал 4 раза но не понел помогите
23.08.12 10:04
1
Анонимный пользователь
Обалденный обзор)Автор,давай ещё такие
08.08.12 2:23
1
Анонимный пользователь
что за первые впечатления?? это журналист писал?? пытался сделать оригинально-смешно?? обзор в стиле того орка!
08.08.12 20:35
1
Анонимный пользователь
Спасибо! Порадовали) А за строну охотника наврят ли кому либо вообще с первого раза хотелось играть и не потому что орк Дурак ,) А на самом деле скушно за охотника...
15.08.12 11:41
1
Анонимный пользователь
"с внешностью спившегося Валуева" наоборот понравился сарказм и насмешки автора