Пресс-конференция Sony на E3

1
Опубликовано 5 июня 2012 г.

 

Эксклюзивы - по-прежнему главный козырь PlayStation. Но их могло бы быть побольше.


 

На своей пресс-конференции Sony показывала, как это ни странно, игры. Причем, не мультиплатформу, а эксклюзивы, в том числе и для Vita. Для последней, правда, делают спин-оффы проектов для домашних консолей - тот же подход, что и к PSP, но тут он может не сработать.
 

Первым делом представили новый проект от Quantic Dream под названием Beynd: Two Souls. Судя по трейлеру, Кейдж по-прежнему делает интерактивное кино с не слишком оригинальной концепцией.

Цепляет это все технологиями. Лицевая анимация сделана на невиданном уровне. Другое дело, насколько интересно в это буде играть, или, если точнее, на это смотреть.
 
 

Новый трейлер Playstation All-Stars Battle Royale из которого следует, что она выйдет также на Vita без ограничений, поэтому в игре будет кросс-платформенный мультиплеер

 

Кроме того, для Vita анонсировали чистые эксклюзивы: Black Ops: Declassified и Assassin’s Creed III: Liberation. Первую не показали, вторая выглядят неплохо, но до уровня своего “родителя” совсем не дотягивают. Странный подход, учитывая, что Vita позиционируется как “PS3 в кармане”.

 

Показывали геймплей God of War: Ascension. По-настоящему значимых новшеств как бы и нет: Кратос выучил новые кровожадные приемы и может отматывать назад время, прямо как в Singularity. В итоге, ели вам нравится GoW, то понравится и этот, если нет, то увы.

 

Интересно выглядит Wonderbook - игра для создания интерактивных сказок в сеттинге Гарри Поттера, которая заточена под PS Move и Eye Toy. Как оно все вообще будет работать совершенно не ясно, но после трейлера в это очень захочется поиграть даже взрослому пузатому дядьке.

 

Ну, а теперь тяжелая артилерия - новый трейлер The Last of Us. Черт возьми, если игра будет выдавать такие моменты как тут показано, то мы даже не знаем. В 10-ти бальной шкале оценки ей может быть слишком тесно.

 

Слухи о покупке Gaikai так и остались слухами. По крайней мере, на этой E3 об этом ничего не раскажут. Новый Killzone тоже не анонсировали. А вообще, небольшое число эксклюзивов может говорить о том, что компаиня припасла их для следующей PS, анонс которой может состояться в следующем году.

 

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 1 комментарий
  • Sergey Tchetchelev   6 июня 2012 г. 18:44
    Да, у соньки две игрушки интригуют и графичка отличная. The Last of Us — игра ради которой стоит обновить железо на компе)