Пресс-конференция Nintendo на E3

Опубликовано 6 июня 2012 г.

Компания привезла несколько новых игр по классическим IP и показала как геймпад с экранчиком работает в core-тайтлах.


 

Как и следовало ожидать, на своей конференции Nintendo долго объясняла зачем покупать ее новую консоль, если у вас уже и так есть X360 или PS3. Оказалось - ради Марио, Пикмина и экранчика в геймпаде, который позволит играть если ваша мама оккупировала телевизор.
 

Миямото со сцены долго показывал Pikmin 3. Стадо разноцветных чудиков носится по карте, разрушая стены и отбиваясь от больших симпатичных монстров. Нового Пикмина фанаты N не видели уже сто лет, но лучше бы это была Зельда с графоном.

 

После Миямото сцену занял Реджи Филс-Эйм и стал развлекать публику рассказом об уникальном контроллере Wii U, функционал которого показали в отдельном ролике. 

 

Дальше представили беспроигрышный платформ-селлер - Super Mario Brothers U, в который напихали социальных функций. Вот чего Марио никогда не хватало, да.

 

Пришел черед third-party. Первым делом показали специздание Batman: Arkham City для Wii U. Потенциал котроллера в ней действительно неплохо реализован. 

 

Дальше пошли Scribblenauts, Darksiders II, Aliens Colonial Marines и... Mass Effect 3. Последний оказался главным сюрпризом со стороны паблишерского лайнапа. Вот только не ясно, как игра будет задействовать экранчик геймпада, там ведь даже пазлов никаких по взлому нет.

 

Настал черед 3DS, больше о которой Nintendo расскажет сегодня к вечеру. Демонстрируют сразу два тайтла с Mario. 

Первый - New Super Mario Bros 2, главная фишка которого в том, что монетки находятся повсюду. Марио с упоением прыгает башкой на кирпич, который становится золотым, одевается герою на голову и сыплет монетами.
 
 
Второй - Papper Mario Sticker Star. Новый бумажный Марио со стратегическими элементами. Выглядит здорово.
 
 

В завершение куска про 3DS показывают Luigi's Mansion: Dark Moon. Самые бурные овации достались именно ему.

 

Снова Wii U и геймплейный трейлер GTA в сеттинге Лего - Lego City Undercover. В ней полным-полно шуток и отсылок к поп-культуре и творчеству Nintendo. В финале герой мастерит зеленую трубу из Марио и с характерным звуком исчезает в ней под дружный смех зала.

 

На сцене топменеджер Ubisoft с дюжиной игр для новой консоли. Показывает новый Just Dance 3

 
И сразу после него демонстрируют Zombi U у которой M-рейтинг и великолепная реализация управления через экран контроллера. Он тут работает как инвентарь, сканер, снайперский прицел и устройство для взлома замков. 
 
Во время игры на него придется периодически отвлекаться и в этот момент игрока могут сожрать. В Zombi U, пожалуй, лучший способ задействования планшета-контроллера в играх из всего, что показывали ранее. Браво, Ubisoft. Кроме шуток браво.
 
 

Но дальше началась самая занудная часть конференции - демонстрация Nintendo Land. По словам Реджи, это Wii Sports для Wii U. В смысле, после нее вы сразу поймете для чего нужна новая Wii.

А нужна она, судя по демонстрации Nintendo Land, для десятка скучных и идиотских мини-игр в сеттингах разных серий от Nintendo. Вот, Luigi Manison, например. Посмотрите ролик если не можете уснуть, должно помочь.
 
 

В целом, от Nintendo можно было ожидать конференции и похуже. Да, Зельду не показали, не показали много чего из закромов Nintedno, но всему свое время. Культовые герои большой N рано или поздно на их новой консоли появятся.

Смутило другое - мизерная поддержка Wii U со стороны third party. С приставкой почти никто не хочет иметь дела, это очевидно. Скорее всего так происходит потому, что где-то на E3 за закрытыми дверями уже показывают новый Xbox и PlayStation, на фоне которых Wii U выглядит кирпичом шестилетней давности и экранчик в геймпаде ей в этом отношении не поможет.

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 0 комментариев