Пресс-конференция Microsoft на E3

1
Опубликовано 5 июня 2012 г.

Итак, пресс-конференции Microsoft на E3 завершилась, поэтому давайте посмотрим, что там было самого интересного.

Политика Microsoft в отношении своей консоли остается неизменной. Это не просто приставка для игр, а целый мультимедийный комплекс, объединяющий воедино всю сферу домашних развлечений при помощи ряда служб и сервисов, которых в этом году появится еще больше.
 
“Начните день с фитнеса на Xbox и завершите его просмотром блокбастра или игрой в крутой шутер”, - примерно так можно описать концепцию Xbox нашего времени.
 

Еще одним мощным способом привинтить к вашей повседневной жизни Xbox станет сервис Xbox Smart Glass. С его помощью доступ ко всем мультимедийным радостям Xbox Live можно получить с любого экрана - смартфона, планшета, телевизора с подключенной к нему приставкой.

Internet Explorer появится в X360 и управлять им можно будет с экрана смартфона и голосового управления Kinect. Все это, конечно, здорово, но core-гейминг в общем векторе компании как и прежде стоит не на первом месте и держится на трех китах - Halo, Gears of War и мультиплаформе за счет огромной инсталл-базы.
 

Новый Halo выглядит здорово. Похоже, что 343 Industries удалось совладать с формулой, которая сделала игру таким мега-хитом. Однако, есть и новшества: враги, оружие, большая киношность. Ну и графика, конечно. Игра будет очень красивой.

 

Следом выкатили Splinter Cell: Blacklist. Игра сильно похожа на Convicition - Фишер все также прибивает врагов врукопашку, чтобы заработать очки для интсакилов. 

Но теперь он научился лихо карабкаться по стенам (даже круче, чем Эцио), а сеттинг стал более привычным: Ирано-Иракская граница, бородатые террористы, угроза демкоратии, мы уже летим к вам.
 
 

Трейлер Gears of War: Judgement, который делают People Can Fly пока Epic занимается более важными вещами. Главное разочарование: Маркуса Феникса не будет, главный герой - Дэймон Бэард. Игра - приквел к событиям оригинального Gears of War

 

Далее на экране появляется Forza: Horizon. Более аркадная и веселая версия “самых рейтинговых автогонк поколения”. Выглядит очень хорошо, у NFS: Most Wanted 2 будет серьезный конкурент.

 

Далее презентация касается сотрудничества Nike и Xbox. Новый фитнес для консоли будет работать с рейтингом от Nike, который станет постоянно напоминать, что никакой вы не спортсмен, а обыкновенный аматор. Занятно.


Еще одна ожидаемая мультиплафтформа на конференции Microsoft: люди из Crystal Dynamics показывают “экшен-секвенцию” из Tomb Raider. Если раньше игру можно было принять за триллер на выживание, то после этой презентации все становится на свои места - экшена там будет предостаточно.

 

После короткой демонстрации всякой аркадной мути для Live с известными людьми в титрах, следует еще одни мега-блокбастер - Resident Evil 6.

Два смешных японца, один из которых умеет играть, а второй знает английский показывают, что хоррора в RE6 не будет. Выглядит на самом деле здорово.
 
 

На сцене Трей Паркер и Мэтт Стоун, которые стебут концепцию Xbox Smart Glass и позируют на фоне трейлера новой игры по South Park. Это, если вы не в курсе, пошаговая RPG, поэтому геймплей не показывали, чтобы никто не уснул.

 

Дальше анонс Dance Central 3, который многократно усиливается выступлением Ашера

 
КУПИТЕ ИГРУ И ТАНЦУЙТЕ КАК АШЕР!
 

Под занавес показывают геймплей Call of Duty: Black Ops 2. Серо, пресно, постановочно и затянуто. Call of Duty as it is только теперь отстрел врагов стал чуточку разнообразие. Ну, и на том спасибо.

 

Написать комментарий

Редактировать комментарий

Ответить на комментарий

Показано 1 комментарий